Евгения Лоза: «Надеюсь, что настоящие мужчины еще не перевелись»

Не поверите, но не вспомню, когда ко мне последний раз подходили знакомиться. Раньше не могла и...
Марина Порк
|
01 Июня 2017
Владимир Васильевич Назаров
Знакомый родителей Владимир Васильевич Назаров предложил записать песню
Фото: Persona Stars

Юра Колокольников великолепно играл Грушницкого. Первая красавица советского кино Ирина Алферова была для меня воплощением женственности и грациозности. Как же она за собой следит! Помню, местные власти устроили нам прием, накрыли роскошный стол, а Алферова положила в рот кусочек сыра и все! Актриса!

После съемок «Героя нашего времени» я обзавелась агентом. Причиной тому послужил неловкий случай. Параллельно с этим проектом я работала в сериале про хакеров «Сеть» Нурбека Эгена. Снимаюсь себе спокойно в «Герое нашего времени» в Пятигорске, и вдруг раздается звонок из группы «Сети», сообщают, что ждут меня завтра в Москве на площадке. И непонятно, что делать. Режиссеры, оказавшиеся одногруппниками, начали решать: у кого Лоза будет сниматься в тот день. Возник жуткий скандал, в котором я, безусловно, была виновата. Вернуться в Москву сразу же не смогла, пришлось переписывать сценарий, а снимали, на минуточку, финальную сцену! Ну и решила: раз я актриса, то должна заниматься профессией, а не бумажной волокитой, финансами, договорами, выяснениями, где мой вагончик и почему плохо кормят. С тех пор работаю с агентом Натальей Фоминой.

Мои поклонники, с которыми переписываемся, особенно выделяют сериал «И падает снег...», где я играла балерину. История героини мне близка: она выбирала между страстной, но бесперспективной в плане брака любовью с молодым парнем без гроша за душой и серьезными отношениями с солидным, надежным мужчиной. Антон Макарский играл молодого шалопая, солидного жениха — Дмитрий Марьянов. Дима очень обаятельный, веселый, прикольный. Мы много шутили. Антон — более деликатный, нежный, интеллигентный. После дубля всегда уточнит: все ли хорошо, всем ли довольна? Димка на его фоне — просто разбойник, но с неменьшим уважением относящийся к партнерам и профессии.

Балетом я никогда не занималась, роль получила благодаря природной стройности и гибкости. Педагога по хореографии продюсеры не предусмотрели. Вспоминала институтские уроки танцев, занятия у станка в театральной студии — азами владела. Но пришлось менять походку, выворачивать стопы, держать спину. Требовалось часто вставать на пуанты, даже исполнять несложные па, а это очень узкая и жесткая обувь. Во время съемок я перебралась в новую квартиру, среди ночи проснулась, побрела в ванную и спросонья врезалась мизинцем ноги в дверной косяк. Вернулась в кровать и проспала до утра, а когда встала, палец посинел и сильно болел. Поехала в травмпункт, оказалось — перелом. Мне объяснили, что на мизинец гипс не накладывают, — могут перебинтовать. Я отказалась: тогда нога не влезет ни в одну пару обуви, а мне сниматься! Мало того, балерина должна порхать. Анальгетиками меня не обкалывали. Так и играла, преодолевая жуткую боль. Но с улыбкой на лице!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог