Мария Порошина: «Ребенок никогда не бывает вовремя, но это такое счастье!»

Эксклюзивное интервью актрисы о любви, семье, детях.
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Апреля 2017
Мария Порошина
Мария Порошина
Фото: Дмитрий Александров

Я всегда мечтала о детях. По свидетельству взрослых, еще маленькой говорила: «У меня будет пятеро». Может, где-то услышала, что семья — это семь «я». Ну и запомнила.

— Такая модель заложена в моих генах. Известные мне предки имели большие семьи. Прабабушка Маня рассказывала, что у нее было восемь сестер. На девятерых детей я не замахивалась, но четвертый ребенок был «в перспективных планах» после рождения третьего. Мужа, правда, одолевали вполне понятные сомнения. Надо ведь всех детей прокормить, а мы оба актеры, и у нас жизнь так непредсказуема! С деньгами то густо, то пусто. Порой все дни забиты спектаклями и съемками, не продохнуть, а потом возникает непонятный простой.

Я однажды не снималась девять месяцев и поначалу места себе не находила. Постепенно, конечно, приноровилась — женщине всегда есть чем заняться дома, но все равно это не то. Актрисе нужна работа, творческая энергия должна находить выход. В конце концов, если нет съемок, можно ездить с концертами, играть в антрепризе. В период простоя как раз стали предлагать пьесы, и я согласилась играть в трех спектаклях — комедийных, но добротных, в хорошей постановке, с красивыми декорациями. Партнеры подобрались замечательные, было интересно с ними поработать.

К тому времени уже почти потеряла надежду снова стать матерью. С четвертым ребенком не получалось пять лет. Не буду описывать свои переживания, они хорошо известны многим женщинам. Близкие и друзья сочувствовали, пытались помочь.

У нас есть давняя знакомая, замечательная певица, которую мои родители знают еще со студенческой скамьи, вместе учились в ГИТИСе. После окончания оперной карьеры она посвятила себя пению в церковном хоре и служению Богу. Эта женщина часто бывала у нас в гостях и очень интересно рассказывала о жизни своего прихода и разных чудесах, связанных с верой. Однажды она вдруг пропала на полгода, а потом появилась и стала настоятельно искать встречи. Я испугалась, подумала, что-то случилось.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог