Мария Порошина: «Ребенок никогда не бывает вовремя, но это такое счастье!»

Эксклюзивное интервью актрисы о любви, семье, детях.
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Апреля 2017
Полина Порошина
Поступая в институт, Поля проявила себя бойцом. Я не помогала. Счастлива, что она заканчивает мою альма-матер и ее учили мои же педагоги
Фото: Ф. Гончаров/7 Дней

— Полина еще не подумывает о замужестве и ребенке?

— Замуж она хочет, как любая девушка. А ребенка — даже не знаю. Во всяком случае с удовольствием занимается с Глашей. Конечно, Полина понимает, что воспитание детей сопряжено с постоянными усилиями, бессонными ночами, но ее этим не испугаешь. Она сейчас работает в таком режиме! Пока дочь настроена на карьеру, хочет попробовать себя в театре, но знает, что такое отдавать себя близким людям. А будут ли у нее дети — покажет жизнь.

Конечно, затягивать с этим не стоит. Немногие женщины могут позволить себе испытывать судьбу, ждать до последнего и стать матерью в сорок пять. Вообще, что-то планировать в этом вопросе бессмысленно. Ведь часто как думают: «Сейчас не могу, вот закончу проект, снимусь в этом фильме, и тогда...» Но после одного проекта начинается другой, третий, а потом оказывается, что ничего уже не получится. Поздно. Бог видит твои намерения и твой выбор — чем ты готова жертвовать. И нужно понимать, чем действительно можно пренебречь, а чем — нет.

Родив, женщина становится другой, будто получает от Бога благодать. Я вижу по своим подругам, как они изменились с появлением потомства. Стали терпимее к людям, научились понимать и принимать их ошибки. А какое счастье, когда у тебя дети разных возрастов, характеров и ты переживаешь всю палитру материнских эмоций — от умиления малышкой до серьезных и доверительных отношений со взрослой дочерью! Полина уже становится личностью, она перешла тот рубеж, до которого мы отвечали за ее выбор и поступки. Может советоваться с нами, но все равно решения принимает самостоятельно.

В переходный период мы, конечно, поволновались. Гоша очень эмоционально относился к увлечениям дочери, боялся за нее. Но все это в прошлом. Познакомившись с ее нынешним молодым человеком, он повел себя на удивление спокойно. Это я волновалась:

— Надо выпускать спектакли, готовить отрывки, а у нее любовь! Хоть бы ты на нее повлиял!

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт кекса с ягодами
Этот кекс идеально подходит для семейного торжества или неспешного воскресного завтрака.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог