Мария Порошина: «Ребенок никогда не бывает вовремя, но это такое счастье!»

Эксклюзивное интервью актрисы о любви, семье, детях.
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Апреля 2017
Мария Порошина с дочерью
Груняшка — маленькая, компактная. Раз что-то рассказывала, видимо, хотела сообщить, какая хорошая, не доставляет хлопот, и выдала: «Я такая удобная!» Все полегли
Фото: Ю. Феклистов/7 Дней

— Полина ваша помощница?

— Да. Но она учится на выпускном курсе Театрального института имени Бориса Щукина, и у нее сейчас горячая пора. Полина сдает спектакли, показывается в театры. Мечтаю, чтобы ее взяли в какой-нибудь хороший коллектив. Артист должен служить в театре. Работа на сцене — это постоянная, ежесекундная отдача. В кино ты имеешь право на ошибку, есть возможность скорректировать результат (хотя режиссеры часто берут не самый лучший для тебя дубль), а на сцене ее нет.

Бывает, что карьера в театре не складывается. Что ж, это жизнь. Но нужно настраивать себя на лучшее. Полина — трудоголик и хочет работать в театре. Посмотрим, что из этого получится. По крайней мере поступая в институт, проявила себя бойцом. Я не помогала, отдала ей все на откуп. И сейчас счастлива, что Поля заканчивает мою альма-матер и ее учили мои же любимые педагоги.

На первом курсе пыталась от нас отделиться, стать самостоятельной. Мы не позволили, решили: пока рано. А недавно это произошло само собой. Я уехала на неделю, и она, видимо, подумала, что настал подходящий момент: зачем сидеть дома, если мамы нет? До этого пропадала на день-другой, а тут окончательно перебралась к своему молодому человеку.

Как-то заметила, что Полинкиных вещей в доме почти не осталось. Дочь призналась: «Перевезла потихоньку. А что, мне каждый раз заезжать за очередной мелочью? Репетиции заканчиваются в одиннадцать. Пока съездишь домой — уже ночь». Конечно, я прекрасно знаю все эти уловки и хитрости, тоже была молодой. Но в принципе не против того, чтобы ребята встречались. Полина представила нам своего друга. Он хороший, интересный человек. Постарше, вполне определившийся. Для Полины это хорошо. Как и то, что они из одной сферы. Она — актриса, он — режиссер. Сейчас ребята в поисках интересного материала, хотят что-нибудь поставить вместе. Дай бог, чтобы у них все получилось, чтобы была интересная работа, которая объединяла бы еще больше. Профессиональные разговоры и обсуждение общих проблем держат на правильной волне.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог