Дом, который построил Диор

...1947 год. Крохотный кабинет в особняке на авеню Монтень, 30. Сосредоточенный глава...
Ханна Лебовски
|
01 Апреля 2017
Натали Портман
...например, представленные во флаконе великих Miss Dior: тут и нежно-розовый цвет, и бант «кинжал» как символ женственности, и любимый узор Диора на стенках флакона. Лицом Дома последние годы выступает Натали Портман
Фото: пресс-служба Dior

В избытке закодирован и флакон великих Miss Dior: тут и нежно-розовый цвет стен в гранвильском особняке, и бант «кинжал», который Кристиан использовал в большинстве коллекций как символ утонченной женственности, и любимый узор Диора pied-de-poule на боковых стенках флакона.

Серый цвет для Диора — символ постоянства и элегантности: в серый, наряду с розовым, были выкрашены стены в Гранвиле и отделаны панели и мебель в бутиках Дома по всему миру. Вечернее платье из серого атласа, согласно Диору, — вершина изысканности. Вот и расшифровка кода аромата Gris Montaigne из эксклюзивной линии La Collection Prive?e — творение главного парфюмера Франсуа Демаши, служащее ароматным воплощением любимого оттенка Диора и передающее дух его первого бутика.

Дань «кодам» Диора — это и силуэт «песочные часы», и длина миди, и пышные юбки, и «барные» жакеты с баской, и карманы, скрытые в складках платьев и юбок, и лифы платьев без бретелек, и корсеты, и широкополые шляпы, и все оттенки чистого красного цвета, и остроносые лодочки... Цитаты, напоминания, тонкая игра, калейдоскоп — мир Дома Dior по сей день так же наполнен символами, знаками и загадками, как и воображение его создателя. Впору и вправду поверить в то, что Кристиан Диор по сей день таким образом оставляет маленькие нежные послания своим музам и поклонницам. Пожалуй, это немного похоже на его любимые звезды — погасшие много лет назад и все же продолжающие дарить свет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог