Эльмира Земскова. Дорога перемен

Прошлой весной, в период между аварией, в которую попал Валера, и судом, находились доброжелатели,...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Февраля 2017
Валерий Николаев
Постепенно Валера приступил к ненавязчивым ухаживаниям: дарил цветы, подарки. Иногда были поцелуи
Фото: Геворг Маркосян

Пять лет мы с Валерой не виделись. Я пыталась вычеркнуть Николаева из памяти: не следила за его жизнью в Интернете, не смотрела фильмы, где сыграл. Но невольно каждого, кто за мной в те годы ухаживал, сравнивала с ним. И все претенденты Николаеву проигрывали. Потом выяснилось, что и он часто обо мне думал, но не знал, где я, с кем. Боялся оказаться не к месту.

В 2014 году мой тур закончился — я спустилась с лайнера в Индии, осталась там на три дня. И вдруг в одном из магазинов увидела журнал с портретом мужчины, очень похожего на Валеру... Накатили воспоминания. Прилетев в Москву, зашла в пустую квартиру. А на следующий день он мне позвонил. Мы увиделись, говорили до утра и решили больше не расставаться. Валера признался: «Я сделал ошибку. Не надо было тогда тебя отпускать».

Я уже знала, что Николаев слов на ветер не бросает. Прошло еще некоторое время, прежде чем услышала объяснение в любви. Стало понятно, что у него самые серьезные намерения. Практически сразу он познакомился с моими родителями — мамой и отчимом Александром Стояновским. Маму Валеры — Анастасию Васильевну — я не застала. Она умерла в 2011 году, для сына это стало огромным ударом.

Мы уже жили вместе, когда врачи поставили его папе очень тяжелый диагноз. Ирина Апексимова помогла найти лучших специалистов в Боткинской больнице. Почти все время Валера был рядом с папой. Когда врачи разрешали, привозил домой. Я готовила его любимый суп с фрикадельками, мы с Николаевым пытались отвлечь Валерия Евгеньевича от больничных будней. Но ему становилось все хуже, иногда даже разговаривать было невмоготу. Тяжело видеть, как родной человек угасает. Валера много работал, чтобы оплачивать лечение. И жил надеждой, что папа выкарабкается.

В том числе ради заработка Николаев согласился на роль в сериале «Культ», и мы вылетели на Кубу, где проходили съемки. Поселились в двухэтажном домике на самом берегу океана. Сперва казалось, что попали в рай, но вскоре выяснилось, что в местечке Тарара очень трудно прокормиться: кроме фруктов, картошки и бобов в местных магазинах ничего не найдешь. Каждый день я готовила «разнообразные» салаты: авокадо с луком, авокадо с картошкой, авокадо с манго...

Покупали у местного жителя рыбу. Однажды этот кубинец пригласил Валеру с его другом, тренером по единоборствам и постановщиком боев Тарасом Кияшко, порыбачить, а сам перед выходом в море перекрестился и говорит: «Увидите акулу — без паники». Никуда они, конечно, не поплыли после такого предупреждения. Я там даже купаться боялась — делала это только с Валерой. Потом мы, правда, плавали с дельфинами, но я все равно не могла расслабиться в воде.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог