Эльмира Земскова. Дорога перемен

Прошлой весной, в период между аварией, в которую попал Валера, и судом, находились доброжелатели,...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Февраля 2017
Валерий Николаев с дочерью
Дашу Валера очень любит и гордится ею, она постоянно на связи с отцом. На балу дебютанток журнала Tatler в Колонном зале Дома союзов, 2015 год
Фото: В. Прокофьев/ТАСС

Все выводы я делала из своих наблюдений: Валера вообще не делился переживаниями. Он выдавал какие-то отрывки своих творческих фантазий, а я складывала из этого пазл. Когда пыталась поговорить, он мог начать раздражаться: мол, не приставай, устал... Я не принимала это близко к сердцу. Валера был эмоционально истощен, начались проблемы со сном... не знала, что с этим делать. И пока у мужа было затишье в работе, я старалась от контрактов не отказываться.

С сентября 2015 года у меня вступал в силу контракт в Вене на полгода. Мы с Валерой это обсуждали, и я согласилась скрепя сердце — не хотелось оставлять его одного в таком состоянии. Звала с собой:

— Поехали в Вену! Сменишь обстановку, развеешься!

Он отказывался:

— Ты не понимаешь, у меня тут проблемы, я не могу!

Я не привыкла давить: взрослый человек сам решает, что ему лучше. Но от ошибок никто из нас не застрахован...

Чтобы заполнить пустоту в профессиональной жизни, Валера согласился участвовать в телевизионном проекте «Без страховки». Это огромная эмоциональная и физическая нагрузка. И организм начал давать сбои. Не обошлось без травм — пострадала рука. Тем более что Николаев всегда старается все сделать на совесть. За год до этого я сама наблюдала, как он выкладывался в шоу «Ледниковый период». Однажды во время выступления повредил колено — упал на лед и не смог встать. Я выбегаю к нему:

— Как ты?

Он сквозь зубы:

— Нормально.

Никогда не скажет, что ему больно. Только нога выдает картину — синеет и раздувается! Врачи кладут Валеру на носилки и уносят в медпункт. Ему начинают из распухшего колена откачивать кровь. Видя это, я сползаю на пол... И тут Валера пытается встать.

— Я на кушетке, а жена на полу!

Врач его удерживает:

— Лежи, куда собрался?

Я в полуобморочном состоянии:

— Со мной все хорошо!

Только начала заживать рука после шоу «Без страховки», как Николаев попал в больницу с аппендицитом, были осложнения — его трижды оперировали под общим наркозом. Приехала из Вены навестить мужа и ужаснулась: худющий, с синяками под глазами... Валера потерял пятнадцать килограммов! А журналисты связывали его резкое похудение с нездоровым образом жизни — алкоголем и наркотиками. Правды никто не знал. Валера же всегда занимался спортом — утренние пробежки, спортзал... Выпивал иногда, но алкоголизмом не страдал. А после больницы ему пить вообще запретили.

Я не могла отказаться от запланированных выступлений в Вене — за это пришлось бы платить огромную неустойку. Улетела. Валера еще оставался в больнице... В марте у меня заканчивался контракт, а двадцать пятого февраля случилось злополучное ДТП. Я узнала о нем на следующее утро от журналистов, которые стали обрывать мой телефон:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог