Александры Ильины: старший и младший

Эта знаменитая актерская династия насчитывает уже три поколения. О своих корнях, любимой профессии и крутых поворотах судьбы рассказывают отец и сын Ильины.
Марина Порк
|
01 Декабря 2017
Александр Ильин (младший)
Соглашусь с отцом: все построения надо начинать с себя. И научиться довольствоваться тем, что имеешь, ценить это. Тогда и обретешь гармонию
Фото: Павел Щелканцев

Мы давали концерты в Сан-Франциско и Нью-Йорке. Постоянно выступаем в России, Белоруссии. Не могу сказать, что это приносит серьезные деньги. Для того чтобы заниматься музыкальным бизнесом, надо собирать стадионы, а мы играем в основном по клубам. Но в путешествиях по стране вижу много пользы. Общение с людьми обогащает. Однажды играли на макаронной фабрике, где помещение отапливалось вручную, мы шутили, что макаронами. Ни гримерной, ни гардероба, ни нормального туалета. Но экстремальные условия закаляют.

— Как удается сохранять мир в вашем многочисленном актерском семействе, ведь вокруг столько искушений? Готовые на все поклонницы например.

Саша: Ну они же не связывают тебя, не заковывают в наручники!

Александр: Не знаю. Наверное, надо постоянно воспитывать себя, не других. Где-то сказано: «Спаси себя, и вокруг тебя спасутся миллионы». Мы любим собраться в какую-нибудь партию и начинаем всех учить. А надо учить себя. Если каждый станет воспитывать себя, а не другого, то и воевать нет причины.

В нашей семье существует традиция на Новый год, дни рождения обязательно собираться вместе. Но так было не всегда. В детстве и юности мы с братом часто конфликтовали, дрались, конкурировали, обижались друг на друга. Однако с возрастом юношеский максимализм проходит.

Сегодня у нас хорошие отношения, встречаемся часто, наши дачи по одной дороге, на Новой Риге. Там сохранилась природа, прекрасная экология. На болоте кричат цапли, в деревне Безумово, где живу последние семь лет, вьют гнезда аисты. Каждый день встаю в пять утра. Дел много, с женой постоянно чистим от мусора обочины ведущей к дому шестикилометровой грунтовой дороги. Мирные жители любят все вокруг загадить. Прошлой весной вывезли десять огромных мешков, этой — всего два. Прогресс! Видимо, люди стали осознавать, что какой-то чудила за ними убирает.

За моим забором было болото. Постоянно снимал с собаки штук по двадцать клещей. Комары, оводы, мухи — дышать нечем. Сейчас ничего этого нет. Заказал сорок КамАЗов земли, сорок КамАЗов песка, все это развез на тележке, засыпал топь. В питомнике купил сосны, елочки, высадил, скоро вырастет лес. В этом году появились первые грибы. Когда вместе с женой делаем все своими руками, это только укрепляет отношения. Да и сыновья помогают.

Саша: Мы с Лехой тоже дрались, обижали друг друга. Но повзрослев, поняли: мужчина вообще не должен обижаться. Тогда и конфликтовать причин не будет.

Александр: Я счастливый человек. Когда старший сын от первого брака приехал в Москву, ребята его сразу приняли.

Саша: Илья старше Лехи на десять лет, меня — на тринадцать. Нам нечего было делить. Кроме того, брат очень добрый и отзывчивый человек, с ним одно удовольствие общаться.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог