Юлия Живейнова-Феррара. Чужая родня

«Вот и все!» — мелькнуло в голове, когда здоровенный мужик сжал мое горло, пока его сообщники выкручивали руки девятилетней Кристине.
Записала Катерина Мигулина
|
01 Ноября 2017
Юлия Живейнова-Феррара
Иногда говорю Кристюше: «Я такая богатая!» — «Да-да, — подхватывает она, — у тебя два бриллианта, один весит тридцать кило, другой — тридцать пять»
Фото: из архива Ю. Живейновой-Феррары

Следующим утром вновь звонок по домофону с требованиями вернуть ребенка. На этот раз бабушку сопровождала Инга. Клемо вызвал полицию.

Если на московских заседаниях биомама отмалчивалась, то в Италии это невозможно, и судья ее быстро раскусил. Моя опека была подтверждена, а Инге запретили въезд в Европу.

Но через несколько дней по дороге в школу на нас напали. Кристине чуть не сломали руку, пришлось обращаться в больницу. У меня есть бумаги из полиции, где отражено, что Инга Мишустина нецензурно ругалась в присутствии несовершеннолетней дочери и что это была попытка похищения ребенка. У Кристины давным-давно был вид на жительство в Италии, просроченный загранпаспорт дочки хранится у меня. Но оказалось, Инга исхитрилась сделать ей новый документ, еще и визу итальянскую поставить — это обнаружили полицейские. Как такое возможно? Или у биоматери есть серьезный покровитель, которому все подвластно?

После того случая Куколка от меня не отходила, кричала во сне, снова пришлось обращаться к психологу. Конечно, Кристюша знает, что не я ее родила. Как-то сказала ей:

— Если захочешь увидеть женщину, которая дала тебе жизнь, только скажи...

Дочка перебила:

— Я вижу свою маму каждый день, и другой мне не надо!

Когда приходит очередная бумажка из какого-либо суда и мне становится дурно, она обнимает и поет на ушко мою любимую итальянскую песенку.

Восемнадцатого марта нынешнего года произошло событие, которое называю закономерным чудом, — я Кристину удочерила. Генуэзская судья постановила: настоящая мать — та, что воспитала, а не та, которая родила и бросила. Куколка оказалась в моей семье именно потому, что была никому не нужна.

Девочке скоро двенадцать, с этого возраста по итальянским законам ребенок может сам решать, с кем оставаться. Большую часть жизни Куколка провела со мной. Неужели кто-то думает, что ребенок, который никогда не знал другой мамы, кроме меня, признает родной постороннюю ему женщину? Однако после моего удочерения Кристины с Инги сняли запрет на въезд в Европу, и я опасаюсь очередных провокаций. Боюсь отправить девочку одну в магазин, а в школе все знают, что ее нельзя отдавать незнакомцам...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог