Зоя Бербер: «Неуверенная в себе женщина не может быть красивой»

Звезда «Реальных пацанов» делится своими секретами красоты.
Виктория Катаева
|
01 Августа 2016
Зоя Бербер
Не раз слышала в детстве, как моя мама говорила своим подругам: «Зоя у нас, конечно, девочка симпатичная — но ведь не красавица!»
Фото: из архива З. Бербер

До того как стала такой, как сейчас, прошло немало времени. Лишь с сериалом «Реальные пацаны» начала меняться. Старые знакомые говорят: во мне появился шик — чего раньше и в помине не было. Ходила в рэперских штанах, спортивных костюмах, джинсах. Футболки, водолазки, толстовки — ведь в них так удобно и, опять же, все прикрыто. На голове вместо прически — собранные в пучок волосы. Никаких шортов или сексуальных мини-юбок!

Под стать мне был и мальчик, с которым встречалась. Выглядел он как лысый гопник, да еще под два метра ростом. Я провожала его на драки. Но со мной он умел быть джентльменом. Как-то даже подарил кольцо, запрятанное в конфету, сказал: «Ешь аккуратнее, не сломай зуб». Такая двойственность натуры — романтичные порывы и драки район на район — свойственна многим парням в моей родной Перми. Именно с этим человеком я пережила и первую несчастную любовь: он ушел к моей близкой подруге. Причем узнала об этом случайно — застала их у него дома. Это было особенно обидно, лучше бы сказали обо всем честно. Боль носила в себе. Моя прабабушка Валентина Ивановна (мы в семье называли ее бабой Лялей), прошедшая войну и руководившая отрядом девочек-прожектористок, всегда говорила: «Надо себя дисциплинировать. Любую ситуацию выдержишь — куда денешься, — но она тебя чему-то научит, ты станешь сильнее». И я держалась. Ни слез, ни истерик, ни попыток выяснить отношения.

Подруга с тех пор меня всячески избегала. С моим бывшим парнем они и сейчас вместе, воспитывают двоих детей. Пусть будут счастливы. Я виделась с ним не так давно — когда ездила в Пермь к родителям, случайно столкнулись на улице. Ждала такси, он подошел со словами: «Теперь, наверное, на простых машинах не ездишь, тебе элитное авто подавай — звезда ведь!» Поболтали о том о сем. Он сказал, что работает в строительной фирме, и признался, что гордится мной. Я по-дружески обняла его. Сейчас вся эта история вспоминается легко: столько лет прошло. А тогда сильно переживала, пыталась понять: что со мной не так? Может, я недостаточно красива для него?

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог