Ричард Гир. Осенняя соната

Он понятия не имеет, чем все это может закончиться. Будь что будет — жизнь всегда дает новый шанс...
Ханна Лебовски
|
13 Июня 2016
Падма Лакшми
Телезвезда Падма Лакшми покорила Гира не только умом и экзотической красотой — у нее и биография была как в индийском кино
Фото: J. DECROW/AP/ТАСС

Падма прожила с Салманом три года. Когда в 2007-м его посвятили в рыцари Британской империи, начался новый виток кошмара: охота возобновилась, фанатики жгли чучела Рушди, цена за голову писателя выросла почти до трех миллионов долларов. Теперь под угрозой был не только он, но и близкие. Спустя две недели Лакшми подала на развод.

Дальше началась новая жизнь. Романы, рождение дочери Кришны от Адама Делла, брата основателя знаменитой компьютерной компании. А потом был семидесятилетний миллиардер Тед Форстман и его скорая смерть от рака... Да уж, Падма хлебнула потрясений сполна.

Они встречались осторожно, ни о чем не договариваясь, ничего не ожидая. Ужинали, гуляли, разговаривали и в какой-то момент решились появиться вместе на светском мероприятии. Конечно, немедленно последовали целые серии фотографий и комментариев... А Ричард и Падма продолжали осторожно описывать круги, то сближаясь, то отдаляясь и пытаясь понять, есть ли у них какое-то будущее. Спустя полгода стало ясно, что его нет. Падма рисовала себе успешную светскую пару, Ричард надеялся на связь не только романтическую и карьерную, но и духовную. Увы, он снова строил совместные планы не с той женщиной, пусть даже она тоже практиковала буддизм. Да, они часами вместе медитировали, посещали классы йоги и распевали санскритские песнопения, но...

Если Кэри была полностью увлечена светской жизнью, то Падма всю себя посвящала карьере. Ритм Нью-Йорка был по ней, поездки, съемки, деловые переговоры — Лакшми наслаждалась такой жизнью и не собиралась приносить себя в жертву. Плавного умиротворяющего течения бытия под звук ритуальных колокольчиков и аромат благовоний от нее точно было не дождаться. Как и сочувствия.

А он ведь тогда переживал крайне непростой период: бракоразводный процесс с Кэри набирал обороты. После формального признания брака расторгнутым начиналось самое тяжелое — раздел имущества, права опеки... Сколько времени займут бесконечные тяжбы, было неясно, так что предстояло запастись терпением.

Увы, терпения Падмы не хватило и на год — ждать она не желала. И даже не обсудив ничего с Гиром, преспокойно сообщила в интервью, что одинока и, что называется, открыта миру. Удар был чувствительным: в конце концов он — Ричард Гир, а Ричарда Гира не бросают! Но четки, как всегда, помогли. Падма растворилась где-то на стремительных, суетливых улицах Нью-Йорка.

— Знаешь, — Билл Найи задумчиво посмотрел вдаль, — я иногда думаю: как странно все складывается. Вот возьмем меня. Ты-то, конечно, красавец и все такое. А я... По молодости сам от себя в зеркале шарахался. И вдруг женщины посматривать начали. Так, знаешь, с интересом. После «Реальной любви», после «Рок-волны». А я думаю: где ж вы раньше были все? Мне за шестьдесят, а тут такое! А ты говоришь, годы.

— Я не говорю, — усмехнулся Ричард. — Я сам удивляюсь. Рано еще нам, похоже, в утиль.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог