Ричард Гир. Осенняя соната

Он понятия не имеет, чем все это может закончиться. Будь что будет — жизнь всегда дает новый шанс...
Ханна Лебовски
|
13 Июня 2016
Джулия Робертс
На съемках «Красотки» Джулия Робертс отчаянно добивалась внимания Гира, но безуспешно
Фото: BUENA VISTA PICTURES/EVERETT COLLECTION/LEGION-MEDIA

— Боже, как же он был хорош в «Красотке»! — Джуди с утрированно мечтательным лицом прикрыла глаза, делая вид, что никакого Ричарда Гира рядом и в помине нет.

— Да брось! Ты что, смотрела эту чушь?! — возмутился Билл.

— Между прочим, я тоже смотрела, — скромно призналась Мэгги. — И не один раз. Если сейчас по телевизору натыкаюсь, всегда досматриваю. Ах, когда этот милый миллионер лезет по лестнице с букетом в зубах...

Что мог сделать Ричард? Только смеяться, прикрыв глаза рукой и впервые за много лет чувствуя, что краснеет. Нет, ну кто бы мог подумать, что именно эта мелодрама станет его звездным часом?! Он вообще не хотел сниматься в «Красотке». Дважды отказывался, честно признаваясь режиссеру Гэрри Маршаллу, что сценарий представляется ему слишком слезливым и наивным. В конце концов Гэрри пригласил его к себе домой и познакомил с Джулией Робертс. Скромная девочка с глазами олененка сидела на диване, трогательно сжав руки на коленках. А потом улыбнулась этой своей знаменитой улыбкой. И Гир впервые подумал о том, что, может, сценарий и не такой уж средний. Впрочем, согласился он в итоге даже не из-за Джулии, просто очень были нужны деньги. Ричард тогда задумался о создании своей маленькой кинокомпании, набрал долгов, собственный агент чуть ли не на коленях умолял его все-таки согласиться на роль, а азартный Гэрри выбивал у продюсеров повышение гонорара... В общем, Гир согласился. Мрачно подозревая, что этот совершенно проходной слезливый фильм обернется большой неловкостью в будущем.

Съемки были в общем необременительными. Единственное, что доставило Ричарду искреннее удовольствие, это возможность играть на рояле — ему даже предложили самому написать музыкальную тему для фильма. Очаровательная Джулия, если честно, все портила: партнер ей явно очень нравился и она отчаянно старалась добиться взаимности. С одной стороны, это льстило, с другой — утомляло. В общем, Гир Джулии не ответил. Будто знал, что совсем скоро в его жизнь ворвется настоящая любовь.

Как-то чудесным летним днем Ричард пришел на барбекю к другу, знаменитому фотографу Хербу Ритцу. Пришел раньше, чем договаривались, но между ними не были приняты церемонии. Ну подумаешь, Херби нальет ему выпить и они поболтают до прихода других гостей. А если тот занят, Ричард полистает какой-нибудь альбом. Херб действительно был занят: у него в гостях сидела девушка — модель Синди Кроуфорд. Смешно, но Ричарда всегда забавляло, что люди реагируют на него как на хорошо знакомого человека — просто потому, что действительно знают в лицо. А теперь с ним случилось то же самое: удивительные глаза Синди так давно смотрели на него с журнальных страниц и гигантских рекламных билбордов, что теперь она казалась давним другом. Женщину подобной красоты он, пожалуй, никогда не встречал. Очень высокая и очень тонкая, она выглядела до странности неискушенной. Даже смущенной, пожалуй.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог