Дэвид Духовны. Второй шанс

На церемонии открытия собственной звезды на «Аллее славы» актер улыбался, раздавал автографы, общался с журналистами. И изо всех сил старался скрыть горечь от того, что рядом не было самых дорогих людей...
Ханна Лебовски
|
08 Апреля 2016
Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон
Когда Дэвид решился на признание, реакция Джиллиан его обескуражила. Она была влюблена в другого!
Фото: 20TH CENTURY FOX/ENTERTAINMENT PICTURES/ZUMAPRESS/ТАСС

Картер безмятежно улыбнулся:

— Конечно нет. Отказали наотрез. Но я пригрозил, что уйду с проекта, если они ее не возьмут. Так что знакомься: твоя будущая партнерша — агент Скалли. В миру Джилиан Андерсон.

В первый съемочный день Дэвид ее с трудом узнал. Выпрямленные каштановые волосы, консервативная стрижка, сдержанный макияж, строгий классический костюм, подобающий чопорному агенту ФБР. Мало того, Андерсон оказалась весьма талантливой актрисой: точно чувствовала интонацию, удачно импровизировала. Она была всегда готова к съемкам — знала реплики, проявляла просто чудеса работоспособности. Но стоило услышать вердикт «Снято!», Джиллиан мгновенно сбрасывала маску холодной Даны Скалли, превращаясь в веселую и несдержанную на язык оторву. Дэвид поначалу не понимал, что к ней чувствует. С одной стороны, она его явно заинтересовала. С другой — безумно раздражала.

Однажды в перерыве между дублями, подставив лицо под кисточку для пудры, он в сердцах брякнул гримерше: мол, вообще непонятно, с какой стати на роль взяли эту куклу, никакого сексапила, живой манекен! Увы, это услышала Джиллиан, и она не собиралась прощать. Взаимное раздражение копилось. Через пару месяцев режиссер всерьез предложил двум ведущим актерам сериала сходить к психотерапевту: слишком они друг на друга злились. Оба наотрез отказались и подняли Криса на смех. Невольно объединившись против него, они почувствовали себя командой, и былая вражда уступила место симпатии.

И вот они сидят за стойкой бара в отеле мрачноватого Ванкувера, неспешно прихлебывая виски и бросая в рот орешки. Джиллиан, смущенно улыбаясь, рассказывает о том, как в детстве до крови дралась с одноклассниками, как влюбилась в юного нациста, как воровала в магазинах и ночевала в подвалах, как, взломав дверь, тайком пробралась в школу и оказалась в полицейском участке... И как чудом изменила судьбу, прислушавшись к психологу: тот посоветовал попробовать себя в актерстве, перенаправив разрывающую ее изнутри негативную энергию в мирное русло.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог