Дэвид Духовны. Второй шанс

На церемонии открытия собственной звезды на «Аллее славы» актер улыбался, раздавал автографы, общался с журналистами. И изо всех сил старался скрыть горечь от того, что рядом не было самых дорогих людей...
Ханна Лебовски
|
08 Апреля 2016
Дэвид Духовны с Джоэлом Макхэйлом, Джиллиан Андерсон и Крисом Картером
О возвращении «Секретных материалов» на телеэкран было заявлено прошлой весной. Дэвид Духовны с актерами Джоэлом Макхэйлом, Джиллиан Андерсон и создателем сериала Крисом Картером
Фото: F. M. BROWN/STRINGER/GETTY IMAGES

Теа уступила. Но поставила условие: Духовны должен отправиться в реабилитационную клинику, где излечивают от сексуальной зависимости. Дэвид согласился и постарался как можно более достойно перенести огласку. Из любимца женщин он превратился в жалкого маньяка, неспособного держать в узде примитивные потребности. Над ним смеялись, его жалели, его ругали. Он терпел, уверенный, что все происходящее — возмездие за грехи, и справедливое.

В 2009 году супруги вновь съехались. Сплетники, когда-то злорадно доносившие Теа об изменах мужа, теперь нашептывали, что она поспешила. Дэвиду пришлось дать несколько интервью, в которых он уверенно заявлял, что излечился. Они с женой осторожно нащупывали хоть какую-то опору, чтобы начать все заново. Старались больше времени проводить вместе, ходили на семейную терапию, выполняя самые нелепые рекомендации психолога. Например о фиксированном числе объятий в день. Дэвид, никогда до этого не носивший обручального кольца, даже сделал на безымянном пальце татуировку с датой свадьбы.

Не помогло. Идиллия просуществовала меньше двух лет, а потом все полетело в пропасть. Дэвид сорвался и снова изменил. Теа, у которой чутье достигло уровня радара, это поняла и... ответила тем же. А затем — сознательно или нет? — позволила мужу прочесть свою эсэмэску, адресованную любовнику. Правых больше не осталось — одни виновные. Спасать было нечего.

В 2011 году Духовны и Леони разъехались. А прожив какое-то время отдельно, подали на развод со стандартной формулировкой: непримиримые противоречия. Опека над детьми осталась совместной: проживают они с матерью, обеспечение взял на себя отец.

...На улице начало светать. Бутылка виски почти опустела, и алкоголь наконец подействовал: Дэвид заметно расслабился.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог