Дэвид Духовны. Второй шанс

На церемонии открытия собственной звезды на «Аллее славы» актер улыбался, раздавал автографы, общался с журналистами. И изо всех сил старался скрыть горечь от того, что рядом не было самых дорогих людей...
Ханна Лебовски
|
08 Апреля 2016
Дэвид Духовны
Дэвид Духовны
Фото: J. B. LACROIX/CONTRIBUTOR/WIREIMAFE/GETTY IMAGES

— Знаешь, иногда очень хочется завести собаку, — признался Дэвид. — Здоровенную, как в «Дневниках Красной Туфельки». Ходил бы с ней повсюду, разговаривал...

— Я помню эту собаку! Видела пару серий. Твоему герою там писали разные женщины, рассказывали о своих романах и страстях. Не пойму: тебе что, женских писем не хватает?

— В реале я бы лучше с мужчинами переписывался. Пусть поведают, как изменяли женам.

Джиллиан усмехнулась:

— Да перестань. Вы, мужчины, скучные и ведете себя одинаково: как ни раскрашивай, картинка не меняется.

Духовны задумался: неужели он и правда так банален? Похоже на то.

Теа была слепа до 2008 года. Ее безграничное доверие совершенно усыпило бдительность мужа. Он расслабился. Начал без привычной осторожности подходить к телефону, перестал продумывать легенды. Его стали то тут, то там замечать с женщинами, и вскоре доброхоты бросились просвещать Теа. Она изо всех сил старалась не оскорбить Дэвида недоверием. Унизилась даже до слежки, надеясь, что ошибается. Но надежда не оправдалась.

Теа Леони тоже была актрисой, пусть и не такой востребованной, как ее муж. Но играть в «ничего не вижу, ничего не слышу» не собиралась. Прямота всегда была ее главным оружием. Поэтому однажды поздним вечером честно сказала Духовны, что все знает. От неожиданности Дэвид повел себя как в анекдоте. Он произнес все классические оправдания, над которыми всегда смеялся: от «Это не то, что ты думаешь!» до «Случилось всего раз, я был пьян и страшно раскаиваюсь». Но Теа молчала, глядя мужу прямо в глаза, и в конце концов он сдался, залебезил, заплакал. Все оказалось зря. Леони велела ему уйти.

Дэвид впал в отчаяние. Уже не в первый раз казалось, что фильмы, в которых он снимается, запускают параллельный сценарий судьбы. Уже год как Духовны играл в провокационном сериале «Блудливая Калифорния». Главный герой — знаменитый писатель, переживающий кризис среднего возраста и беспрестанно меняющий женщин, — словно списан с него. Дэвид поймал себя на том, что иногда перестает различать, где заканчивается сериал и начинается реальная жизнь. Он сходил с ума от тоски по семье и был готов на все, чтобы заслужить прощение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог