Анна Снаткина: «Если открыл свое сердце, готовься и к боли»

Откровенное интервью актрисы о кризисе семейной жизни и попытке вырастить из ребенка гения.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
12 Февраля 2016
Анна Снаткина
Скоро на экраны выйдет картина «Плакучая ива», в которой я сыграла две роли: одна из моих героинь — актриса, живущая в эпоху Первой мировой войны
Фото: КИНОКОМПАНИЯ ЩУКА

Раньше мои родители с трудом находили общий язык с нашим маленьким гением. Какое-то время Вероника очень много говорила по-английски (когда у нас была няня-филиппинка), и бабушка ничего не понимала. Каждый раз на прощание дочка выкрикивала: «Hug!» — и раскидывала ручки. А моя мама не догадывалась, что ей предлагают обняться. Дедушка же с сомнением рассуждает: «Зачем русскому человеку праздновать католическое Рождество?» А мы с Витей хотим, чтобы наш ребенок был свободен от стереотипов и воспитывался в разных культурных традициях. Вырастет — сама выберет, что ей ближе.

— До садика вы много времени проводили с дочкой. Не страшно было отдавать ее в «чужие руки»?

— Признаюсь, нелегко было поначалу оставлять Веронику в садике, но мы с мужем понимали, что это нужно ради ее образования и общения со сверстниками. А первый экзамен на пути к этому прошли вместе с дочкой, когда отправились прошлым летом на отдых в Грецию. Сняли дом на побережье на три месяца. Витамины, море, солнце, свежий воздух — все, что нужно ребенку в таком возрасте. С Витей по очереди уезжали на съемки, тогда с Вероникой и моей племянницей Анютой оставались дедушка с бабушкой — мои родители. Анюта — дочь моей сестры Маши, и наши дети дружат, как мы в их возрасте. На день рождения Вероники их развлекал аниматор с домашними зверюшками: ежиком и кроликом. Но одно дело — ходить друг к другу в гости и совсем другое — быть рядом двадцать четыре часа в сутки. В Греции у девочек началось соперничество, борьба за игрушки. Зато к садику Вероника оказалась готова — там ведь не все игрушки принадлежат только ей.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог