Юлия Хлынина. За кулисами таинственной страсти

Актриса рассказала о том, какие сюрпризы поджидали ее на съемках «Таинственной страсти» и «Дуэлянта». И о том, легко ли сниматься в эротических сценах, когда на тебя смотрят десятки глаз.
Марина Порк
|
01 Декабря 2016
Бабушка Юлии Хлыниной
Со своей бабушкой Надеждой Александровной я очень близка. Можно сказать — я не дочка родителей, а бабушкина внучка
Фото: из архива Ю. Хлыниной

Летом снимали в Феодосии, Ялте и окрестностях. Впервые была в Крыму. Там чудесно! Солнце, море, горы!.. Меня поселили в гостиницу под Феодосией, колоритную, постсоветскую. Сложных сцен в крымском блоке не было, я в основном дефилировала по пляжу в красивых купальниках, мило улыбалась и поправляла шляпку. Сюжет сосредоточился на разборках между писателями и поэтами. Я проводила на жаре часа три, а Чулпан, Филипп и другие актеры плавились под солнцем в течение всего съемочного дня. Если у меня выдавалось свободное время, ходила смотреть, как они работают. И вот идешь по скалистому берегу до площадки минут пятнадцать по камням, вверх-вниз, вверх-вниз. Жара немыслимая! А коллеги серьезные сцены играют загримированные, в париках. Представляю, как им было тяжело. Но в кадре останутся только легкость и свобода.

По вечерам собирались в ресторане, Чулпан или Филипп всегда всех зазывали. Было здорово. Сидишь в белоснежном замке, стол полон свежих морепродуктов (я, правда, их не ем, но остальные были счастливы), крымское вино... Уютные, теплые разговоры. Филипп способен распространять свое обаяние на всех без исключения. Он удивительный, яркий! Чулпан — человек более спокойный. На гриме мы болтали про новые постановки в Театре Наций: что нового она там играет или на что советует сходить. Это факт — мужчина и женщина общаются на волне обаяния. А у женщины с женщиной, тем более если они обе актрисы, лучше получается профессиональный диалог.

Надеюсь, у сериала окажется счастливая судьба. Проблемы, с которыми сталкивались шестидесятники, будут понятны зрителю. По крайней мере, мы для этого очень постарались. Про себя скажу: разрыв между нашими поколениями огромный. У меня даже с родителями это чувствуется, а тут вообще история про бабушек и дедушек. К слову, со своей бабушкой Надеждой Александровной я очень близка. Можно сказать — я не дочка родителей, а бабушкина внучка. Она родилась в годы Великой Отечественной, детство пришлось на голодное послевоенное время. Жизненных трудностей хватало. Но бабушка очень гордая и нам с сестрой внушила: всегда нужно держать себя строго, в любых ситуациях. И еще несмотря на невзгоды ей удалось сохранить свой мощный позитив. Я личность рефлексирующая, неприятности могут выбить меня из колеи. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог