Тейлор Свифт. Серийная невеста

Почему все романы певицы заканчиваются крахом? Что с ней не так? Неужели Тейлор и вправду злая волшебница, раз за разом превращающая свою карету в тыкву?
Леся Орлова
|
25 Октября 2016
Тейлор Свифт
Свифт посвятила изменнику сразу три песни и приходила в себя почти год. С вокалистами группы Jonas Brothers. Джо — второй справа
Фото: ALLSTAR/DISNEY/LEGION-MEDIA

Вздохнув, Тейлор сказала:

— Я хочу вам кое-что показать. И тогда вы, может быть, сможете объяснить, почему у меня не складывается.

Она пошла в гардеробную, где достала с полки картонную коробку. Сегодня подруги впервые увидят ее содержимое — всего несколько вещиц, дорогих не по цене, но по сути. Это — воспоминания о мужчинах, в которых Тейлор влюблялась. Большинство романов были короткими, завершая их, она обычно сочиняла песню-прощание и оставляла в коробке очередную памятную безделицу.

Свифт поставила коробку на стол и начала доставать свои сокровища. Первым был значок — грошовый сувенир с городским видом и надписью «Нэшвилл». Мальчик, который когда-то его купил и прицепил на лямку ее рюкзака, — Брендон Борелло, единственный незвездный герой, первая любовь обычной школьницы.

В столицу штата Теннесси семья Свифт — папа Скотт, мама Андреа, старшая дочка Тейлор и сын Остин — переехала в 2003 году из провинциального Вайомиссинга. В Пенсильвании у них был питомник рождественских елок, и детство для певицы навсегда связано с ощущением предстоящего праздника. Там десятилетняя девочка написала первую песню. Она училась вокалу, игре на гитаре и фортепиано, и мама с умилением повторяла, что дело тут в генах: мать самой Андреа, Марджори Финли, была оперной певицей. Тейлор выступала на праздниках и ярмарках, а в двенадцать лет исполнила государственный гимн на открытии 76-х Филадельфийских игр. Переезд в Нэшвилл стал для нее судьбоносным — еще бы, этот город испокон веку считается столицей кантри.

Как-то она играла на гитаре и пела у витрины кафе — зарабатывала себе на карманные расходы. И словно в сказке, попалась на глаза знаменитому продюсеру Скотту Борчетте, недавно основавшему собственную звукозаписывающую компанию Big Machine Label Group. Долговязая девочка-подросток с чудесной улыбкой и богатым интонациями и обертонами голосом заставила его заслушаться. Продюсер отметил поразительное сочетание внешней застенчивости, глубины текстов и привязчивости мелодий. Матерый ветеран сцены безошибочно разглядел в уличной певичке безусловный потенциал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Посвящение космонавтам, Марлен Дитрих и весне: 10 идей, как провести приятно апрельский вечер
В нашей подборке 10 прекрасных спектаклей и театральных вечеров на сценах московских театров

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог