Николас Кейдж и Элис Ким. Конец сказки

Николас Кейдж официально объявил о своем разводе. Оказывается, они с женой Элис Ким разъехались еще зимой, спустя одиннадцать лет брака. В очередной раз растаял, как дым, миф о Золушке и прекрасном Принце.
Ханна Лебовски
|
22 Сентября 2016
Николас Кейдж и Кристен Занг
Он тогда собирался жениться на двадцатилетней модели Кристен Занг
Фото: R. GALELLA/WIREIMAGE/GETTY IMAGES

В первую жену, Патрисию Аркетт, Ник влюбился, как и в Элис, с первого взгляда. Что его приворожило — загадка. У девушки были весьма скромные внешние данные и отнюдь не феерическая карьера. Известность Аркетт, пришедшая после фильмов «Настоящая любовь» и «Шоссе в никуда», была впереди: к 1987 году эта миниатюрная блондинка ничего сколько-нибудь заметного еще не сыграла. Тем не менее увидев ее за столиком кафе, Ник остановился как вкопанный. Попросил разрешения подсесть и уже через час сделал предложение руки и сердца. Патрисия оказалась девушкой непростой — как и Ник, происходила из весьма известной в Голливуде семьи. Дед был популярнейшим телеактером-комиком, отец, две сестры и двое братьев — тоже актеры. Остроумная и неглупая, она игру Кейджа подхватила и скоротечное предложение немедленно приняла. Но... с условием. Новоявленный жених должен был выполнить четыре задания: исполнить серенаду в необычном стиле, добыть автограф Сэлинджера (писатель жил отшельником и никогда и ничего не писал от руки), а также не существующую в природе черную орхидею и женский свадебный наряд племени лису из Юго-Восточной Азии.

Влюбленного Николаса заведомо невыполнимые задачи не обескуражили. Серенаду он спел, качаясь в строительной люльке перед окнами возлюбленной. С орхидеей тоже было несложно: купил обычную и покрасил черной краской из баллончика. Автограф дался труднее: Ник попросил помочь знаменитого дядю, но даже у Фрэнсиса Форда Копполы ничего не вышло. Тогда Кейдж отправился прямиком на виллу Сэлинджера и затолкал в его почтовый ящик сотню листков с собственной размашистой подписью. Сопровождающая записка гласила: «Когда я прославлюсь, вы сможете здорово поправить дела с помощью моих автографов. А пока необходим ваш — чтобы одна девушка согласилась выйти за меня замуж». На следующий день помощник писателя вынес Нику вожделенный листок.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог