Эмилия Кларк: самая желанная принцесса-изгнанница

Эмилию Кларк не узнают на улицах: маленькая брюнетка не похожа на светловолосую принцессу Дейенерис из «Игры престолов».
Ханна Лебовски
|
09 Июня 2015
Дейенерис Таргариен
Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен
Фото: PersonaStars.com

Сериал «Игра престолов» с самого начала произвел эффект разорвавшейся бомбы, каждый сезон был успешнее предыдущего. Вот и пятый, вышедший в апреле 2015 года, сулит очередные потрясения. Вымышленный мир Семи Королевств, борьба за трон, кровь, секс, власть — весь мир завороженно следит за этой историей. Особой любви зрителей удостоилась путешествующая принцесса-изгнанница Дейенерис Таргариен, хозяйка трех драконов. И исполнявшая ее роль никому до того не известная англичанка Эмилия Кларк однажды, как в сказке, проснулась знаменитой.

…Завтра, 26 октября, будет все, что она любит, все, что не может себе позволить обычно, — картофельный салат, стейки, маффины… Потому что завтра — ее день рождения. Во взрослой жизни Эмилия проводила его по-разному. Если время позволяло, ездила домой к родителям. Пару раз отмечала с друзьями в ресторане или устраивала домашнюю вечеринку. В этом году съездить домой никак не получалось. И тогда они приехали сами — мама, папа и брат. Просто взяли и приехали накануне вечером, деловито выгрузили свертки в подарочной бумаге, какие-то корзины с продуктами… Мама сразу привычно скомандовала всем отправляться спать, потому что с самого утра начнется день рождения.

Уже через час в квартире было тихо и темно, все спали, и только Милли лежала, глядя в потолок и наслаждаясь ощущением покоя и уюта, которое ее семья привезла из Беркшира в Лондон, в ее домик в Хэмпстеде. В конце концов она не выдержала, вышла в кухню, согрела молока. И уже когда наливала в кружку, вошел отец, щурясь от яркого света. И вот, как в старые времена, они вдвоем сидят за столом и пьют молоко.

— С ума сойти, мне двадцать восемь, даже не верится! — растерянно сказала Милли.

— И правда, с ума сойти, — хмуро подтвердил отец. — Что ж вы так быстро растете-то? Утешает только, что стыдиться за тебя не приходится.

Милли бросила на него быстрый взгляд, но промолчала. Он понял.

— Думаешь, не помню? Все я помню. Был не прав, чего уж. Просто… боялся, понимаешь?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог