Эмилия Кларк: самая желанная принцесса-изгнанница

Эмилию Кларк не узнают на улицах: маленькая брюнетка не похожа на светловолосую принцессу Дейенерис из «Игры престолов».
Ханна Лебовски
|
09 Июня 2015
«Игра престолов»
Чем дальше продолжались съемки, тем больше Милли удивлялась сходству между собой и своей героиней
Фото: Dailypicture.ru

Ей было одиннадцать. На сцене в Вест-Энде она выступила ужасно — проблеяла детскую песенку про ослика, а потом зачем-то хит Spice Girls и совершенно верно оценила вежливо-сочувствующие улыбки присутствующих. Папа выдохнул было с облегчением, но ненадолго — едва оправившись от провала, Милли задумчиво сказала, что актерам вовсе не обязательно уметь петь…

В 17 лет она благополучно поступила в Лондонский драматический центр, престижнейшую альма-матер Пирса Броснана и Колина Ферта, которую с блеском окончила в 2009 году. Там она играла в студенческом театре, и огромное влияние на нее оказали два русских режиссера — Олег Мирошников и Владимир Миродан. Милли выходила на сцену в спектаклях по Гоголю и Чехову, Шекспиру и Бернарду Шоу. Она хваталась за любую возможность. Появилась в не имевшем успеха сериале «Врачи», озвучивала сериал «Футурама», ходила на прослушивания и очень старалась не отчаиваться. Между тем за квартиру нужно было платить. Она работала в колл-центре и в Лондонском музее кино, пришлось подрабатывать и официанткой — отцовские пророчества проносились в голове, нагоняя страх и уныние. И тут огромным подспорьем стала реклама. Один из роликов неожиданно оказался очень популярен — реклама службы социальной поддержки «Самаритяне», где Эмилия Кларк, обливаясь слезами, сыграла жертву домашнего насилия. Спустя всего лишь год именно в такой тональности она будет строить роль, которая сделает ее знаменитой.

В 2010-м Милли решилась на авантюру. Вооружилась своим небольшим резюме и поехала в Лос-Анджелес. Повезло сразу: взяли в знаменитый голливудский некоммерческий театр «Компания ангелов», а еще она получила роль в довольно странном фильме «Атака из Триасового периода», где ее героиня сражалась с ожившими динозаврами. Это было смешно и бесперспективно. Девушки, игравшие подобные роли, в Голливуде исчислялись тысячами, и Милли прекрасно отдавала себе в этом отчет. Но однажды она узнала о кастинге в новый сериал по какой-то книжной саге «Песнь льда и пламени». Покупать книгу не было времени — потом-то она зачитает ее до дыр! — а тогда нашла обрывочные сведения в Интернете и однажды солнечным утром отправилась сражаться за роль — с более чем сотней конкуренток.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог