Сергей Гинзбург о Яне Поплавской: «Рассказать, что у моей жены есть любовник, я не мог»

Режиссер Сергей Гинзбург впервые решился рассказать о своем разводе с актрисой Яной Поплавской.
Беседовала Елена Михайлина
|
11 Мая 2015
Сергей Гинзбург и Яна Поплавская с детьми
Прекратить отношения с Яной сил не хватало. Любил я ее. И еще потому, что дети, один из которых маленький...
Фото: Михаил Клюев

В общем, стали мы с Яной жить дальше. Казалось, любовь снова вспыхнула и все вернулось на круги своя. Жена по-прежнему работала в программе «Времечко». Я начал недолгое, но невероятно увлекательное сотрудничество с НТВ в общем (делал несколько программ) и с Савиком Шустером в частности. Савика хотелось бы упомянуть особо, потому что «по его милости» я угодил в очень непростую историю. Поначалу Шустер хотел снимать передачу про военные конфликты в Израиле. Мы обсуждали, выпивали, и вдруг в Савике проснулась странная храбрость — он решил поменять место съемки на Багдад, в который только вошли американские войска. «У меня есть знакомый в Al Jazeera, он нам поможет», — смело заявил Шустер.

И мы полетели… Сначала в Турцию, затем в Иорданию, а потом с проводниками до Багдада. Поселились в разных гостиницах. Связь не работала, американцы все разбомбили, у нас был «космический телефон», но и он однажды заглох. Я три дня просидел в гостинице без связи, не знал, что с ребятами, они — что со мной, на НТВ не понимали, что с нами всеми... Когда Яне на канале сказали, что связи с группой нет, она взяла какую-то маленькую неподходящую тряпку и начала тереть ею плитку на полу, параллельно набирая номер моей гостиницы в Багдаде. Мне кажется, это похоже на то, как я однажды стоял под капотом машины… И снова случилось чудо. Вскоре в далеком Багдаде по коридору бежал портье. «Серджио! Тебя к телефону!» — на ломаном английском кричал он. «Кто?» — изумился я. «Жена. Твоя жена!» Невероятно! Каким-то чудом связь починили, и Яна стала первой, кто мне дозвонился! Проговорили мы минут десять. Когда я дозвонился до Шустера, мы просто вопили от радости, что слышим друг друга. Уже возвращаясь, видели огромные колонны беженцев у границы и беспрестанно звонили и звонили домой, счастливые, что выбрались.

Дома Яна устроила мне настоящую головомойку! Все напряжение предыдущих дней она вложила в тот свой крик. И была права. Потому что отговорить меня в самом деле было невозможно. Насколько опасны такие сюжеты, понимаешь, увы, только попав внутрь. А рисковать своей головой, имея троих детей, не имеет права никто!

Я решил отойти от телевидения и заниматься фильмами, как художественными, так и документальными. Последние вполне компенсировали мне жажду к перемещениям — ездил по всему миру, однажды даже делал фильм с участием легенды мировой политики Генри Киссинджера. В общем, все действительно складывалось вполне неплохо. Меня пригласили креативным продюсером в картину «Холостяки», и Яна получила там роль, первую после длительного простоя. Потом был фильм «Рекламная пауза», и жена моя снова вышла на площадку, сыграла одну из главных героинь. Конечно, я не тащил Яну во все свои проекты без разбору… Вот в телефильм «И все-таки я люблю...» взять ее не смог, даже на роль Дворничихи, которая Яне нравилась, потому что категорически не подходила.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог