Саша Савельева: «Я ушла из дома с грандиозным скандалом»

«В некоторых городах поклонники вели себя не совсем адекватно», — вспоминает певица.
Записала Екатерина Прянник
|
14 Апреля 2015
Александра Савельева
В детстве все мое время было расписано по часам. Пока сверстники гуляли во дворе, я с удовольствием занималась музыкой и спортом
Фото: из личного архива А. Савельевой

Ощущения мы испытывали самые противоречивые: и восторг, и удивление, и страх — все сразу. Ты видишь, как люди тебя любят, а ты вроде еще ничего толком не сделал. Я такой человек — предпочитаю получать все заслуженно. Испытываю удовольствие от похвалы, только если знаю, что хвалят за дело. А тут нам сразу выдали такой гигантский «аванс». И лишь потом, с каждым новым выступлением я убеждалась, что нас так восторженно принимают не за «красивые глаза». В группе каждый что-то собой представлял, каждый был личностью, обладающей своим непридуманным амплуа.

На первые гонорары я купила видеокамеру — всегда о ней мечтала, вот и сделала себе такой подарок! И сразу же начала снимать истории из нашей гастрольной жизни. Помню, в Калининграде у нас был выходной, а творческие идеи лились рекой. И мы придумали видеоклип на песню Энрике Иглесиаса, где Сати Казанова стала главной героиней, Саша Бердников — героем, Саша Асташенок — злым мафиози, а я, разумеется, — оператором. Веселились страшно! Это было что-то такое детское, ребяческое, но при этом — уже взрослое. Я вспоминаю это время как абсолютно беззаботное — когда весь график расписан на год вперед, а ты просто выходишь на сцену и делаешь свое дело, которое тебе безумно нравится.

Самые смешные выступления были в цирке. Во-первых, от жуткого запаха за кулисами страдали, мне кажется, все, кроме меня. Я очень люблю животных, в том числе и цирковых, и мне нравится рядом с ними находиться. Помню, однажды мы утащили из какого-то цирка табличку «Осторожно, хищники!» и прикрепили ее на лобовое стекло нашего автобуса. Люди встречали нас изумленными взглядами. Признаюсь — позже мы эту табличку честно вернули, снова проезжая через тот же город. А в другом цирке я прямо на подступах к арене сломала высоченный каблук. Нам с девчонками предстояло довольно долго танцевать — это был специальный номер в концерте «Фабрики звезд». Ни секунды на переодевание уже не оставалось, и мне пришлось танцевать на одном каблуке — там же мягкое покрытие, к счастью, не очень было видно, что второй ногой я просто стою на полупальцах. Даже девочки ничего не заметили.

К слову, в цирках выступать было сложнее всего, потому что зрители там сидят не перед сценой, как обычно, а по кругу. И ты должен свою энергию распределять на все трибуны одинаково. Вскоре мы с девочками научились вставать кольцом, спиной друг к другу, чтобы каждая была обращена к публике лицом. Стали использовать бортики, ходить по ним — благо в цирке более близкий контакт с залом, чем на обычной концертной площадке.

В некоторых городах поклонники вели себя не совсем адекватно: однажды в одном из южных регионов разгоряченная публика окружила наш автобус, не давая уехать. Толпа обступила его настолько плотно, что водитель не мог тронуться с места. А потом люди начали этот автобус раскачивать, в окна полетели камни — и тут нам стало по-настоящему страшно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог