Лариса Латынина: «Я ушла от мужа к человеку, о котором не хочу даже вспоминать»

Только сейчас, познав наконец женское счастье, спортсменка научилась вспоминать о прошлом без боли...
Беседовала Екатерина Прянник
|
06 Апреля 2015
Лариса Латынина с мужем
Когда Юра объявил, что подает на развод, его вызвали на партийное собрание, стали там терзать. Он перешагнул через все это. В один прекрасный день явился ко мне с чемоданчиком и говорит: «Я насовсем». Скоро будет уже тридцать лет, как мы вместе...
Фото: Fotobank.ru

— Не ревновал он вас, отпуская на сборы?

— Ну… не знаю! Может, и ревновал. Внешне по крайней мере это никак не проявлялось. Когда я приезжала домой, все шло своим чередом. Да я и не давала поводов для ревности. А вот как только мой спортивный график изменился и я стала гораздо чаще оставаться дома, поняла, что в общем-то мы совсем разные люди. И по характеру, и по взглядам. Что-то меня стало раздражать, что-то — напрягать… Нам пришлось расстаться.

— А вы ушли в «никуда»?

— Я ушла от него к человеку, о котором больше никогда и ни с кем не хочу говорить. Это мужчина, которого я сначала любила. Он меня потряс своим умом, удивительной памятью, тем, как за мной ухаживал, — всем, чего я не видела со стороны мужа. И я по-женски поддалась, а потом очень тяжело за это расплатилась в жизни. Лучшие годы — где-то с тридцати шести до сорока шести лет — ушли в никуда. Были очень сильные переживания — и предательство, и обида, и унижение. Ни одной женщине такого не пожелаю. Для себя я эти годы из жизни вычеркнула и никогда в них не возвращаюсь. Слава богу, гимнастика меня в это время спасла. Я целиком и полностью посвятила себя тренерской работе, подготовке нашей сборной команды.

Время шло, я отметила пятидесятилетие. Были, конечно, какие-то поклонники — не очень-то хотелось одной везде появляться! Меня могли подвезти на машине или пригласить в театр, на выставку. Как женщине мне это доставляло если не удовольствие, то немножко скрашивало жизнь. Но я считала, что в эти годы уже ни о какой любви и речи быть не может. Пятьдесят лет, о чем тут говорить? И вот незадолго до своего 51-го дня рождения поехала на две недели в дом отдыха «Вороново». Самое удивительное, что один из моих поклонников привез меня туда на машине. Оставил и уехал. И туда же профсоюзы завода «Динамо» отправили по «горящей» путевке главного инженера Юрия Фельдмана. Шел 1985 год. Скоро будет уже тридцать лет, как мы вместе...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Почему мы смеемся во сне?
Смех всегда воспринимается как проявление положительных эмоций, но когда это происходит во время сна, некоторые люди начинают беспокоиться.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог