Лариса Латынина: «Я ушла от мужа к человеку, о котором не хочу даже вспоминать»

Только сейчас, познав наконец женское счастье, спортсменка научилась вспоминать о прошлом без боли...
Беседовала Екатерина Прянник
|
06 Апреля 2015
Лариса Латынина
Тренер уловил мою натуру — желание победить, оказаться в числе лучших всегда являлось для меня сильнейшим стимулом
Фото: РИА Новости

Лишь тогда сможешь побеждать». Он уловил мою натуру — желание победить, оказаться в числе лучших всегда являлось для меня сильнейшим стимулом. Может, поэтому я и в школе всегда стремилась быть на виду и учиться старалась хорошо. Из-за этого потом ушла из политехнического института.

К тому времени я уже входила в сборную команду Советского Союза, часто выезжала на соревнования. Пропускала занятия. Возвращалась — и начинала яростно догонять, чувствуя, что уже явно не в лидерах. Меня это очень угнетало и задевало. Я ночами сидела, чертила, чтобы идти в ногу со всеми. Но, естественно, не получалось. Особенно на меня подействовала преподавательница химии... Нас тогда отправили на соревнования в Париж — первый выезд в капиталистическую страну, шок, потрясение! Мы с подружкой Тамарой Маниной смотрели вокруг глазами-блюдцами. Была зима, декабрь, мы приехали в теплых пальто с меховыми воротниками, в шляпах (такие фетровые, с бантом сбоку). Причем, что удивительно: я из Херсона, а Тамара — из Ленинграда умудрились привезти с собой шляпы совершенно одинакового фасона. Только у меня была бордовая, а у Тамары — голубая, под цвет глаз подбирали: у нее они голубые, у меня — карие. И вот мы в таких одинаковых нарядах прибыли в Париж, а там тепло, народ ходит раздетый, по улице все гуляют обнявшись. Мы обе учились в женских школах, и для нас это была такая дикость: обнимаются, целуются у всех на глазах! Мы шарахались от прохожих первое время... Я вернулась домой и пошла сдавать зачетную сессию, которую пропустила. Преподавательница химии была очень интеллигентная, такая во французском стиле дама, в возрасте уже. Она мне внешне очень нравилась.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог