Лариса Латынина: «Я ушла от мужа к человеку, о котором не хочу даже вспоминать»

Только сейчас, познав наконец женское счастье, спортсменка научилась вспоминать о прошлом без боли...
Беседовала Екатерина Прянник
|
06 Апреля 2015
Елена Образцова и Лариса Латынина с мужем
Елена Образцова приезжала к нам в гости летом 2014 г. Она была потрясающая женщина — простая в общении и очень веселая. Анекдоты нам рассказывала и весьма интересовалась моим огородом
Фото: из личного архива Л. Латыниной

Он говорит, что обратил на меня внимание сзади. Я шла по дорожке: сапожки на шпильке, вельветовые джинсики в обтяжечку, свитерок. Юра меня окликнул, я обернулась, и он задал вопрос: «Извините, а вы в теннис не играете?» Я говорю: «Вы знаете, не играю, но очень хотела бы научиться». А я действительно мечтала научиться и в свое время на сборах пробовала свои силы на теннисном корте. Полчаса ракеткой помахала, и у меня началась такая дикая крепатура! Это когда после необычной нагрузки выделяется молочная кислота и болят мышцы. Спортсменам такое явление прекрасно известно. Обычно когда что-то новое учишь и начинают болеть мышцы, это хорошо, значит, они работают, все идет на пользу. А тут боли оказались настолько сильными, что я на тренировке не могла ничего делать. Подумала — к чертовой матери эти теннисные ракетки! И забросила, но мысль где-то в подкорке засела.

Юра предложил: «А я вас могу научить. Приходите». И мы начали заниматься в зале. Сначала — около стеночки. Там многие играли в теннис. Юра был такой высокий, стройный, интересный. Потом мы общались в столовой — на расстоянии. Столовая огромная, и мы сидели в разных ее концах. Вот я прихожу на завтрак за свой столик и вижу, как он с дальнего стола привстает и кланяется. Добродушно так, с улыбкой. Дня три мы пытались играть в теннис, потом ходили в кино... Пока все было на очень большой дистанции. И вдруг на четвертый день знакомства случается пожар на заводе «Динамо». Юра садится в свой маленький желтый «жигуленок» — «копеечку» — и срочно мчится на место ЧП. Тут надо заметить, что в «Вороново» он приехал отдыхать с приятелем, им дали на заводе две путевки.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог