Звезда «Такси» Сами Насери: «За свои грехи я заплатил сполна»

Сами, парень из бедной алжирской семьи, – и вдруг всемирная слава… Он не справился с ней. Но ни о чем не жалеет.
Юлия Козлова
|
13 Февраля 2015
Сами Насери
Сами Насери
Фото: Splash News/All Over Press

Так сложилось, что «главным таксистом» французского кино навсегда останется Сами Насери. Образ брутального симпатяги крепко полюбился зрителям не только Франции, но и всего мира. Как и у его экранного героя, у Насери постоянно возникают проблемы с законом. Сами отстаивает свои права и всегда дает сдачи, отвечая на оскорбления. Журналистов терпеть не может, но для «Каравана историй» сделал исключение. Хотя, признаться честно, во время разговора корреспондент очень боялся получить подзатыльник за бестактный вопрос.

— Сами, вопрос неизбежен. Ваше имя постоянно мелькает в криминальной хронике. Вы либо под следствием, либо сидите, либо находитесь в ожидании приговора. Ваша жизнь здорово смахивает на сценарий боевика, в котором вас привыкли видеть зрители всего мира.

— Слушайте, в своей жизни я наделал не только массу глупостей, но и много хорошего… Почему журналистам всегда интересны только мои темные стороны? Наверное, вам легче продавать свои журналы, если в них будет концентрат негатива? А я, между прочим, снялся в 48 фильмах, у меня 4 приза за исполнительское мастерство, «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля за роль в фильме «Патриоты». И вы посмотрите, в прессе говорят только о моих драках. И ваш первый вопрос о том же.

— Не случайно вы сыграли в театре жестокого преступника Алекса в постановке «Заводной апельсин». Публика не представляет вас в другом образе! У вас растет сын, а если однажды родится дочка — как воспитывать будете?

— Жестко. Она не будет мямлей. Научу постоять за себя, отбивать удары… но все это при условии, что где-то за углом всегда буду сидеть я, приглядывать за ней, сторожить и защищать ее. Я понимаю, что все ваши вопросы так или иначе ориентированы на то, чтобы вывести меня на некое покаяние. Я сделаю такое заявление: я никогда не поднимал руку ни на женщин, ни на детей. Мои разборки велись исключительно с мужчинами, равными противниками. Я придерживаюсь мнения, что порой война необходима, чтобы изжить конфликт. Да, я получал удары, но я их и отбивал. Получал много. Но, как говорится в умной пословице: то, что нас не убивает, делает сильнее. Так вот это про меня.

Впрочем, я давно сложил оружие. Принял твердое решение: больше никаких историй, трагедий, тюрем. Жизнь такая короткая, надо успеть прожить свое счастье. Жаль только, что когда понимаешь это, тебе и в тебя уже мало кто верит. Но лично себе я верю, не сомневайтесь. Я истратился, поистрепался значительно. Использовал все свои ресурсы. И у меня больше не осталось времени и сил на ошибки. Теперь я хочу жить. Потому что устал не жить. И я знаю точно, что больше не упаду. Говорю себе об этом каждый раз, но особенно — когда смотрю в глаза своему сыну Жюльяну. Он должен гордиться мной. Ради него, собственно, я и держусь на поверхности. Все просто.

— Вы никогда не поднимали руку на женщин, при этом они осмеливались поднимать руку на вас. Если верить сообщениям прессы, в ваших любовных ссорах часто возникал нож. Причем как в ваших руках, так и в руках ваших подруг. Читала о деле от 15 января этого года — ваша девушка Одри порезала вам во время ссоры руку. Хоть что-то проясните?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог