Ляйсан Утяшева: «И в голову не могло прийти, что передо мной отец моих будущих детей...»

Телеведущая о воспитании двух маленьких детей, любимом муже и семейных традициях.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Октября 2015
Ляйсан Утяшева
«На Новый год я по традиции делаю манты, в одном из которых счастливчик находит записочку с пожеланием. А Пашка очень вкусно готовит мясо». Ляйсан Утяшева
Фото: М. Клюев/7 Дней

О большой семье мы с мужем мечтали оба. Я видела, как Паша и его сестра Оля друг друга поддерживают: он ей как папа. С детства помогал родителям растить младшенькую, поэтому я была уверена в муже — у Паши уже имелся опыт. А когда они с сестрой переехали из Пензы в Москву и стали жить отдельно от родителей, Оля до моего появления помогала ему в быту. Если бы у меня были брат или сестра, вместе нам было бы легче пережить потерю мамочки... Хотя двоюродных и троюродных у меня много. Но сейчас они далеко: братья в Дании, сестренка в Германии. А когда я в детстве приезжала в поселок Раевский к бабушке с дедушкой, все собирались за столом и были единой семьей. Чувствовать это — большое счастье!

Помню, как мама оставляла меня летом в деревне на три месяца... Мы же с Пашей не можем больше чем на три дня отдать детей бабушке с дедушкой. Начинаем безумно скучать: после работы по три часа едем за город, только бы самим уложить их спать. Все праздники проводим в узком семейном кругу. На Новый год я по традиции делаю манты, в одном из которых счастливчик обязательно находит записочку с пожеланием. А летом любим пикники на природе: Пашка очень вкусно готовит мясо. Даже на свой тридцатилетний юбилей я не стала шумиху устраивать — Паша организовал празднование в ресторане только с самыми близкими друзьями и родными.

Вспомнит ли Роберт свою первую «заграницу», как я — свои детские впечатления о Чехии? Вряд ли: все-таки ему всего два года, а не восемь... Но я буду всегда напоминать сыну о нашем путешествии. Мне кажется важным рассказать детям даже то, чем жила мама, когда только ждала их появления на свет. Поэтому где бы мы с Пашей ни находились, по вечерам я садилась на террасе, открывала тетрадь и писала для Софийки с Робертом письма. Когда вырастут — отдам.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог