Татьяна Овсиенко: «Я позвонила мужу и поставила перед фактом: «У нас есть сын»

Певица Татьяна Овсиенко рассказала о любви, которая настигла ее в 42 года.
Беседовала Елена Михайлина
|
19 Сентября 2014
Наташа Ветлицкая, тогдашняя солистка «Миража», с которой мы быстро подружились, пугала: «Чтобы сохранить отношения, надо постоянно быть рядом»
Наташа Ветлицкая, тогдашняя солистка «Миража», с которой мы быстро подружились, пугала: «Чтобы сохранить отношения, надо постоянно быть рядом»
Фото: ИТАР-ТАСС

У каждого коллектива «подписанный» автобус. И вот после выступления вхожу в свой, а на переднем сиденье, рядом с водителем, расположился Дубовицкий с цветочком. Я решила, что ошиблась автобусом, и хотела выйти. «Нет, нет! — остановил Владимир Григорьевич. — Все правильно! Вы меня просто немного подвезете до гостиницы! Я еду к Володе Маркину». «Прикольно, — хмыкнула про себя я, — какой-то мужик с цветочком на ночь глядя едет к Маркину. Ну-ну…» Я даже не вспомнила, что это тот самый муж Аллегровой, который в прошлую нашу встречу помирал от аромата каштанов. Приехали в гостиницу, и, согласно доброй традиции, вся группа собралась в самом большом номере немного перекусить-выпить. В разгар ужина входит Владимир Григорьевич и громогласно, театрально интересуется: «А здесь ли самая моя любимая девушка?!» А кроме меня и костюмера и девушек-то нет…

Подходит ко мне: «Можно вас на минуту?» Коллектив лицами изображает сложную гамму чувств: мол, не ходи с ним, переманивать будет. Но вышла — что мне сложно, что ли? «Может, мы могли бы встретиться в Москве, обсудить творческие планы в спокойной обстановке?» — спрашивает. «Позвоните, если хотите», — и дала номер домашнего телефона. Конечно, к тому моменту я уже вспомнила, кто он такой…

А у меня же постоянно полный дом народу. В один день звонит Дубовицкий: «Можно тебя забрать?» «Нет, у меня гости, как их оставлю? Лучше, — говорю, — сами приезжайте». Отказался. Та же история повторилась и в следующий раз, а на третий уже не выдержал — сам прибыл.

Вокруг наш обычный тарарам: кто-то бренчит на гитаре, другие пьют шампанское, на всю катушку звучит «Дым над водой» группы Deep Purple, плюс котята кошки, которую я приютила, а она коварно сделала меня многократной бабушкой, шмыгают у всех под ногами...

«Таня, вы не согласились бы поехать со мной к Игорю Николаеву?» — сложным взглядом окидывая обстановку, предлагает Владимир Григорьевич. Знакомство с самим Игорем Николаевым, пишущим для Аллы Пугачевой, — это же как по Олимпу прогуляться! Собралась в два счета. На «Мерседесе» оранжевого цвета помчались к Николаеву.

Встретила нас жена Игоря Лена. Сам же Николаев стоял буквально в дверях готовый выйти. «Скоро вернусь, располагайтесь пока», — поприветствовал нас и ушел. Сначала мы все сидели на кухне, затем Володя вышел в соседнюю комнату, побренчал на рояле, а потом наступила тишина — судя по всему, задремал…

Лена была вежливой, но поглядывала недобро, оно и понятно: с Аллегровой она дружила, а тут вот привез, что называется, на ночь глядя... Неловкая ситуация. В душе я кляла себя на чем свет стоит: как можно было поверить, что будет действительно знакомство с Николаевым?! Вова-то, наверное, надеялся, что посидим, выпьем, Игорь с Леной спать пойдут, тут уж какие-нибудь шуры-муры у нас и сложатся. Однако в план вмешались неувязки. Николаев явился домой только под утро, видно, у него уже был или начинался роман с Наташей Королевой. Сам Дубовицкий уснул, а мы с Леной проболтали всю ночь и подружились. Злая я на него была как собака. Думала, все выскажу, когда с утра домой повезет. Но духу у меня хватило только на детское: «Как вам не стыдно?»

Через месяц мы с Дубовицким снова столкнулись на гастролях.

Я решила, что точно никуда не уеду, буду отстаивать право на собственные имя и место под солнцем!
Я решила, что точно никуда не уеду, буду отстаивать право на собственные имя и место под солнцем!
Фото: PhotoXpress.ru

Я сидела с Колей Расторгуевым и, как сейчас помню, вслух завидовала Ольге Кормухиной: «Вот бы мне такие вокальные данные!» Владимир Григорьевич какое-то время, как коршун, нарезал вокруг нас круги, а потом попросил меня отойти в сторонку: «Тань, у тебя в квартире разный народ тусит, можно и я поживу недолго? Мы поссорились с Ириной, а к родителям не хочу — придется объясняться, будет скандал...» В «миражевской» квартире на Варшавке действительно кто только не перекантовывался — музыканты, актеры, знакомые знакомых, сама я там появлялась довольно редко, поэтому сказала: «Живи, мне не жалко».

Прибыл Дубовицкий с телевизором и блоком сигарет «Честерфилд», чем ужасно меня развеселил. Я на следующий день улетела на гастроли, за хозяйством приглядывать осталась моя сестра. И вот созваниваемся с ней, спрашиваю: мол, как жилец? И Вика рассказывает: такие страсти, такие переживания, что ее даже в машине забыли! Поехали они вместе с Владимиром Григорьевичем, уже не помню куда, а по дороге он решил заехать к жене на «небольшой разговор». Дома оказалась Лала, конечно, папа, слезы… У Иры внезапно пошла носом кровь. Вова кинулся помогать. Потом они оба долго плакали. К своему оранжевому автомобилю он вернулся только утром, напрочь забыв про Вику. А сестра сидела в машине, потому что не могла ее бросить. «Таня, давай соберем его вещи и отправим Вову домой! — говорит. — Тут столько слез, что уже и я переживаю!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог