Лена Темникова: «Макс Фадеев давил на все рычаги, чтобы развести нас с Лешей»

Почему Лена Темникова раньше времени была вынуждена покинуть группу SEREBRO?
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
16 Сентября 2014

На что же он так обиделся?

— Мы болтали ночи напролет, а потом Леша открывал ноутбук и дословно записывал наши диалоги: «Когда-нибудь я их опубликую». Не соврал. Когда книга вышла, я посмеялась: там куча проекций его воспаленного ума. Но есть в нем что-то от гения. Все это прекрасно для художественной литературы, просто не надо тогда говорить, что посвящаешь книжку своей бывшей жене…

А выходить за него я не хотела, Семенов меня практически заставил. Накануне ему предложили поработать на предвыборной кампании в Киеве. Леша собирался уехать туда на пару месяцев без меня, чтобы обустроиться… И на всякий случай перед этим решил связать нас узами брака.

Все выглядело как сюрприз: Семенов обзвонил «фабрикантов», по знакомству договорился о регистрации в загсе, куда мы явились в джинсах и майках… И отметили это в первом попавшемся ресторане. Его семья успела приехать, а моих родителей он даже не пригласил. Я была ужасно расстроена, что Леша так со мной поступил. Вечером накануне регистрации у меня была истерика, даже поднялась температура, я не понимала, зачем мне это все нужно. Свадьба в шутку. Свадьба, потому что Семенову надо улетать. И чего он добился? Именно эта свадьба стала для меня переломным моментом: я поняла, что несвободна рядом с Семеновым, что мне с ним душно. Что любви нет.

Теперь наши отношения зависели от меня, Семенов не мог их контролировать: он — в Киеве, я — в Москве.

На проекте я воспринимала Семенова как смешного парня, с которым можно повеселиться, но на гастролях он стал вести себя как мужчина — все-таки на 10 лет старше меня. Опытнее, образованнее…
На проекте я воспринимала Семенова как смешного парня, с которым можно повеселиться, но на гастролях он стал вести себя как мужчина — все-таки на 10 лет старше меня. Опытнее, образованнее…
Фото: из личного архива Е. Темниковой

Я могла посвящать много времени сцене, и Максим Фадеев, наверное, был этому рад. А от мужа я все больше отдалялась… Просила о разводе, но еще четыре года Семенов его не давал: назначал дату, мы встречались… И вдруг он сообщал: «Ой, загс сегодня не работает, пойдем в кафе посидим». Леша пытался меня вернуть, но старые рычаги не действовали... Однажды пришел перед концертом. Мне передали: «Семенов здесь, хочет тебя видеть, мы его не пустили». Я могла бы тогда к нему выйти, но не стала этого делать...

В итоге он встретил новую любовь и прислал мне документы в одностороннем порядке. У меня к тому времени тоже начались другие отношения… Сейчас общаемся спокойно, у Семенова замечательная доченька.

— А как же ваши романы с Эдгардом Запашным и братом вашего продюсера Артемом Фадеевым, о которых писали все газеты?

— Многое в этих историях было преувеличено…

На самом деле мужчин у меня было совсем немного. Я всех предупреждала на берегу: «У меня такая работа, гастроли — будет ревность, разлука. И решения я принимаю сама». Далеко не каждый согласится с этим жить. Мои следующие отношения длились 8 лет и были весьма необременительны.

Однажды я купила новую книжку, шла по улице, листая страницы, и… наткнулась на парня! У нас начался чудесный роман — с цветами, прогулками под луной… Он оказался прекрасным и самым безответственным человеком на свете! Регулярно все забывал, опаздывал на свидания...

Как-то я оставила ему ключи от дома и ждала после концерта два часа под дождем… Потому что он обещал: «Буду через 5 минут!» Я не могла на него положиться ни в чем и поэтому не представляла, как можно родить и воспитывать с таким человеком ребенка. В этих отношениях я была как локомотив. А иногда хотелось мужского плеча, заботы, почувствовать себя рядом с ним маленькой девочкой… Я, естественно, не собиралась все взваливать на себя, но ему так было удобно. Мы сто раз планировали пожениться и сто раз расставались, собираясь искать новую любовь. Но я публичный человек, и у меня со временем развился комплекс, что со мной хотят встречаться только потому, что я из клипа. Мне было комфортно одной. А если требовалась поддержка — возвращалась к своему солнечному мальчику. В последний раз он попросил: «Я изменился, дай мне шанс».

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог