Анна Снаткина: «Я собрала вещи и уехала в свою квартиру»

Анна Снаткина рассказывает о своем первом опыте семейной жизни с ведущим Виктором Васильевым и воспитании их дочери.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
14 Июля 2014
Мне еще повезло, что муж не страдает стереотипами: мол, место женщины у плиты, а я добытчик… Мы научились говорить на равных. Анна с супругом Виктором Васильевым
Мне еще повезло, что муж не страдает стереотипами: мол, место женщины у плиты, а я добытчик… Мы научились говорить на равных. Анна с супругом Виктором Васильевым
Фото: из личного архива А. Снаткиной

Мы несколько секунд разглядывали кадр, на котором жених что-то нежно шепчет невесте на ушко…

Действительно, я давно мечтала встретить своего человека, родить от любимого мужчины ребенка… Но когда все это счастье на меня свалилось, вдруг потерялась: а что теперь делать-то? Просто ждать рождения малышки и быть любящей женой? Я не могла сидеть дома, нашла себе кучу занятий: просыпалась раньше мужа, бежала на курсы английского языка, потом на аквааэробику... Дома я тоже не скучала: мне нужно, чтобы в квартире было чисто, а вечером Витю ждал ужин… Иногда муж насильно усаживал меня на диван: «Ни минуты покоя! Отдохни хоть немного, ведь ты в положении!»

У меня такая же непоседливая племянница, вся в меня (сестра ее даже назвала Анной, по-домашнему Нюськой): как юла вьется вокруг Вероники, когда они к нам в гости приходят.

А дочка только с удивлением успевает следить за ней глазами. У Вероники с рождения очень осознанный взгляд. Внешне — моя копия, а характером она скорее в Витю. Лишний раз суетиться не станет.

Многие женщины говорят: «Как приняла малыша на грудь — сразу пробудился материнский инстинкт…» У меня так не произошло: я долго не могла осознать, что это мой ребенок. Сердцем понимала, а в голове не укладывалось. Наверное, месяц к Веронике привыкала. Повезло, что нашлись хорошие учителя — мои родители и сестра подсказывали, что и как с малышкой делать.

Я хотела назвать дочку Сашей, но муж ни в какую не соглашался — считает, что это мужское имя.

А потом мы выглянули в окно роддома: на асфальте огромными буквами написано «Вероника». Нам обоим понравилось, тем более что Витину бабушку зовут Верой. Когда медсестры принесли мне малышку, я посмотрела на нее и окончательно поняла: «Только Вероника!»

— А вот и наше фото с премии «Ника». Как мы удивили тогда журналистов! — напомнил Витя о нашем первом свидании. — Не зря же и дочку в честь богини победы назвали!

Я с улыбкой перевела взгляд на следующую карточку: Вероника в мини-форме болельщицы футбольной команды «Зенит». Вот еще кому муж желал победы, наряжая нашу малышку! Витя уже мечтает, как будет брать дочку с собой на матчи, когда она подрастет.

Меня укачивало из-за токсикоза все наше первое совместное путешествие… А ведь казалось, что мы с Витей пришли к компромиссу. «Это здорово, когда за тобой всюду следует плавучий дом!» — убеждал меня муж
Меня укачивало из-за токсикоза все наше первое совместное путешествие… А ведь казалось, что мы с Витей пришли к компромиссу. «Это здорово, когда за тобой всюду следует плавучий дом!» — убеждал меня муж
Фото: из личного архива А. Снаткиной

И я вспоминаю, как мой папа всегда захватывал меня на стадион — болеть за «Спартак». С мужем они на почве футбола крепко сдружились (хоть и отдают предпочтение разным командам): созваниваются, поздравляют друг друга с победами, обсуждают игры... И я замечаю, как они похожи, — не зря говорят, что девочка выбирает мужа по типу отца. У Вити с папой не только характеры одинаковые — оба порядочные, добрые. У них даже комплекция совпадает, тот же размер одежды. Кстати, гардеробом в нашей семье заведует Витя. У него прекрасный вкус, муж любит Веронику молодежно приодеть: модные футболки, джинсы, кардиганы... И мне постоянно дарит красивые платья, сумки, аксессуары. Когда собираемся выйти в свет, я советуюсь с Витей, в чем мы с ним лучше будем смотреться. Сама я не люблю ходить по магазинам, супруг же получает от этого удовольствие.

1 2 3 4 5
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог