Эмма Стоун и Эндрю Гарфилд: роман в кадре и за кадром

Она вошла — и Эндрю, уже порядком заскучавший, вдруг оживился, словно выпил залпом чашку крепкого эспрессо.
Ханна Лебовски
|
02 Июня 2014
Вуди Аллен снял во Франции Эмму в комедии «Магия лунного света». На фото:  с Мартой Гей Харден
Вуди Аллен снял во Франции Эмму в комедии «Магия лунного света». На фото: с Мартой Гей Харден
Фото: Splash News/All Over Press

Кстати, Эндрю пришлось довольно долго уламывать — упрямый англичанин искренне не понимал, зачем нужно снимать фильм о социальной сети. Эти британские актеры потому и востребованы в Голливуде — вместо того чтобы после первой же роли в кино таскаться по фитнес-клубам, корча из себя звезду, продолжают выходить на сцену в образах шекспировских героев и не думают о том, что киностудии платят несравнимо большие деньги. В конце эпопеи с поиском и утверждением нового актера Тоби Магуайр, полюбившийся зрителям по предыдущим трем фильмам о Человеке-пауке, которые принесли студии за 2002—2007 годы 2 с половиной миллиарда долларов, лично благословил земляка-англичанина, передав, так сказать, ему из рук в руки почетную эстафету — сыграть одного из самых популярных в мире супергероев.

...Эмма прервала размышления режиссера и окончательно «добила» и его, и Гарфилда: шаловливо провела маленькой ручкой по телу Эндрю и лукаво прошептала (но так, чтобы всем было слышно): «А тебе удобно в этом костюме?

Из мирового тура, посвященного премьере «Нового человека-паука» Эмма вернулась вконец измотанной. Москва, 2012 г.
Из мирового тура, посвященного премьере «Нового человека-паука» Эмма вернулась вконец измотанной. Москва, 2012 г.
Фото: ИТАР-ТАСС

Нигде не жмет? Мне нравится, как он на тебе сидит». Отошла, снова состроила лукавую рожицу и, не отрывая взгляда от лица Гарфилда, уже одними губами добавила: «Мне нравится, как выглядит твое тело в этом костюме. Все его части. И твои мужские достоинства тоже неплохо в нем смотрятся… в том числе… Однако помни — большая сила предполагает и большую ответственность!» Бедный застенчивый Гарфилд так смешался— Марку Уэббу даже жалко его стало, но что поделаешь, важную пробу ему полагалось отыграть в костюме Спайдермена.

При общении с Эммой, даже просто в ее присутствии Эндрю казалось, что он ныряет в бурный поток горной реки, лавируя между каменистыми порогами, но при этом ему совсем не хочется вернуться в спокойное русло, где течение не бьет ключом.

Так было постоянно во время съемок: он трепетал и умирал, и не мог отпустить ее от себя, и скандалил с продюсером, когда тот решил — с ее согласия, разумеется, — позволить Эмме самой открыть ворота, из которых вырывается целый табун лошадей. Эндрю требовал, чтобы у ворот стояла девушка-каскадер, а не его Эм. Конечно же Эмма послала его куда подальше и все сделала так, как хотела. Она же не запрещает ему самому выполнять трюки, потому что знает — таковы правила игры, ведь новая версия «Человека-паука» появилась отчасти еще и потому, что прежняя франшиза благодаря огромному количеству компьютерных эффектов стала уж очень сильно смахивать на видеоигру.

...Эмма выросла в городе Скоттсдейл, штат Аризона, в самом сердце пустыни.

Отец прилично зарабатывал в строительной компании, семья не нуждалась в деньгах, и мать Криста спокойно занималась домом и детьми — Эммой и ее младшим братом Спенсером. Родители обожали кино, особенно старые комедии. Папа Джефф даже самолично развесил в комнате дочери постеры с изображением своих кумиров — Чарли Чаплина и Лорен Бэколл. По вечерам Эмма с родителями смотрела старые фильмы и выпуски знаменитого комедийного шоу Saturday Night Live, а днем любила бродить по кладбищам — их было в Скоттсдейле около 50. Обычные кладбища — полузаброшенные, иссушенные жарой и тленом, куда, по убеждению местных жителей, прилетали на свои странные танцы между плитами, спрятанными в шелестящих зарослях травы, привидения и вампиры.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог