Екатерина Сафронова: «Я прошу Кержакова только об одном: не лишать нашего сына родной матери»

Екатерина Сафронова рассказывает эксклюзивные подробности своих отношений с Александром Кержаковым.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
06 Октября 2014
Екатерина Сафронова
Екатерина Сафронова
Фото: Анна Бендерина

Я до сих пор отказываюсь верить, что это может быть жестокий и хладнокровный план, еще надеюсь, что известный футболист Александр Кержаков просто стал жертвой дурного влияния… Хотя Саша и делает все, чтобы я никогда больше не увидела Игорька, не взяла нашего сына на руки. Объявил меня наркоманкой! И теперь я готова признать, что несколько лет действительно находилась в тотальной зависимости. Только не от наркотиков, а от собственного мужа…

…Свет лампочки бьет в глаза, но нет сил спустить ноги с кровати и нажать на выключатель. От этих таблеток я словно растение, помещенное в тепличные условия белой палаты. На окнах решетки, из отделения на улицу не выпускают.

Посетителей не впускают. Пациентам нужен покой. Бесконечный. Сколько я уже здесь: день, неделю, месяц? Время слилось в одно сплошное ожидание… Как, словно в тумане, я войду в детскую нашего с Сашей дома, отдерну полог колыбельки и, чуть дыша от счастья, посмотрю на спящего Игоря… Еще немного — и я обниму своего малыша, вдохну молочный запах его затылка. День, неделя, месяц… Саша вот-вот приедет за мной, ведь он обещал по телефону: «Потерпи, ты нужна своему сыну здоровой». А сам, видимо, уже готовил иск в суд, чтобы переоформить опеку над Игорьком… И мое «обследование» скорее всего было частью этого плана. Муж делал вид, что хочет мира, когда готовился к войне.

Самое ужасное, что никто не волок меня в больничную палату за ноги и за руки. Саша сказал «надо» — и я добровольно собрала свои вещи… Мне просто казалось, что нет другого выхода. За годы совместной жизни я уже смирилась с тем, что мнение Саши — истина в последней инстанции. И чтобы это понять, надо прожить наши отношения.

Когда мы познакомились, Александр Кержаков как раз был в процессе развода. И я не думала, что когда-нибудь оставлю ради него своего мужа. Сейчас понимаю, что слишком рано встретила Кирилла Сафронова, поэтому не ценила спокойный и благополучный брак. С дочкой Сонечкой мы не пропускали ни одного его хоккейного матча… Да, всю жизнь я влюблялась только в спортсменов…

И пусть недоброжелатели сейчас пытаются выставить меня эдакой щукой: первый муж — один из лучших российских хоккеистов, второй — футболист с мировым именем… Просто я сама была частью спортивного мира, он не казался мне каким-то особенным. С детства занималась фигурным катанием. Нам с партнером даже предложили делать карьеру в Америке — выступать там в шоу. В результате он уехал, а я осталась из-за первой влюбленности. И тот мальчик тоже был хоккеист, познакомились на спортивных сборах… Люди спорта — молодые, да ранние. В 14 лет я стала жить отдельно от родителей, а уже в 19 мне захотелось семью, детей… Но первая любовь к тому времени угасла — мы поняли, что наши отношения все-таки больше похожи на дружбу.

Кержаков обычно после незабитого гола страдать в одиночестве не собирался — всем вокруг настроение портил...
Кержаков обычно после незабитого гола страдать в одиночестве не собирался — всем вокруг настроение портил...
Фото: PhotoXpress.ru

И вскоре я уже по-взрослому влюбилась в будущего мужа…

Кирилл впервые увидел меня на сцене: я дефилировала среди девушек на конкурсе красоты, который проводили в качестве рекламной поддержки хоккейного клуба СКА. Туда меня устроила тренер, а Сафронов сидел в жюри… И «оценил» одну из участниц настолько, что с того вечера с ней уже не расставался. У нас завязался красивый роман: подарки, рестораны... Потом я уехала с подругой отдыхать в Турцию и там вдруг узнала, что беременна. Говорить Кириллу об этом боялась, в результате он все узнал от подруги. И позвонил мне с признанием: «Я не ранний папа, я хочу детей». У меня, как уже говорила, материнский инстинкт рано проснулся: уверена, что детей надо рожать в юности.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Почему мы смеемся во сне?
Смех всегда воспринимается как проявление положительных эмоций, но когда это происходит во время сна, некоторые люди начинают беспокоиться.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог