Читайте в новом номере «Каравана историй» (октябрь 2013)

Елена Пуговкина в эксклюзивном интервью о судьбе отца, знаменитого актера Михаила Пуговкина. Дмитрий Певцов о пути длиной в полвека.
20 Сентября 2013

Елена Пуговкина в эксклюзивном интервью о судьбе отца, знаменитого актера Михаила Пуговкина, о своем безрадостном детстве и о том, почему добрая половина из того, что пишут сейчас об этой истории, — откровенная неправда.

Михаил Пуговкин
Фото: ИТАР-ТАСС
Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов
Фото: Fotobank

«Моя жизнь у родителей была несладкой. Ощущение тоски и ужаса осталось до сих пор... Однажды, помню, папа в приступе ревности гонялся за мамой по всей квартире с кулаками. Даже с плиты сковородку схватил...»

Дмитрий Певцов о пути длиною в полвека, любви и разочаровании, опыте в гонках, о своей семье и маленьком сыне Елисее.

«Я мог швырнуть в товарища партой... Эдакий не до конца нормальный комсомольский вожак. Но ребята относились ко мне по-доброму, снисходительно. Вероятно, жалели...»

Людмила Иванова
Фото: из личного архива Л.Ивановой

Актриса Людмила Иванова — о том, почему Рязанов так и не позволил влюбиться ее Шуре из «Служебного романа», о непростых отношениях с Гафтом, о любви к барду Валерию Миляеву и трагической потере близких, а также о том, за что зрители «Современника» прощали Ефремова и Евстигнеева.

«Валерий очень нравился женщинам, хотя не отличался красотой и нос у него был длинный… Но липли как мухи! Стихи ему писали! И он, похоже, иногда отвечал… Бывало, какая-нибудь прямо у меня на глазах к мужу льнет. Я реагирую: уйди, мол, уйди! А иногда игнорирую: пускай, дескать, пускай...»

Джордж Лукас
Фото: Getty Images/Fotobank

А также:

У Джорджа Лукаса было с избытком и славы, и денег — его «Звездные войны» стали сенсацией и окупились сполна. Бесконечно занимаясь работой, Джордж однажды уже потерял любимую женщину. Теперь судьба дала ему второй шанс, и он не собирался его упускать…

«Не жди меня, мама», «Из Колымского белого ада»... Эти лагерные песни с легким французским акцентом перепевала эмигрантка из Одессы Дина Верни. Они скрашивали жизнь в застенках гестапо, куда ее упекли за участие в движении Сопротивления. До этого 24-летняя Дина успела войти в круг парижской богемы как муза гениального художника и скульптора Аристида Майоля, который в результате и спас ее от ужасной участи.

Тиль Швайгер
Фото: Splash News/All Over Press

Тиль Швайгер: «Красавчик», по которому сходят с ума миллионы женщин в мире, даже перестав жить под крышей со своей женой, отказывается подписывать бумаги о разводе. Дана и дети всегда были для него самым большим богатством в жизни. Так как же получилось, что его семья перестала существовать?...

История Кэтрин Бигелоу — единственной женщины, получившей «Оскар» за режиссуру, но профессиональный успех и счастливая личная жизнь не всегда идут рука об руку.

«Почти 3 года назад сама Кэтрин увела Кэмерона от продюсера Гейл Энн Хёрд— к моменту их встречи Джеймс был женат на Гейл вторым браком. И вот теперь история повторилась — Линда Хэмильтон прямо из ее рук перехватила добычу…»

И кроме того:

Сандра Авила Бельтран — мексиканская наркобаронесса, которая всегда умудрялась выходить живой и невредимой из всех переделок. Однако она знала, что однажды случится то, что она не сможет предусмотреть, — на нее начнется охота…

Актера Бориса Новикова обожали и театралы, и поклонники кино. Балагур и весельчак, любитель розыгрышей и ценитель женской красоты, казалось, со своим самым известным героем – неунывающим Теркиным – он был одной крови. И мало кто догадывался о страшной душевной ране, которая ныла в сердце долгие годы.

«В Коктебеле Марина Цветаева просила друзей не оставлять ее наедине с Мандельштамом» — это уже середина истории про безрассудную любовь в страшное время. Чего боялась прекрасная поэтесса? Его? Себя? Чувств, которые могли выплеснуться вот так некстати?.. Уже очень скоро мужа ее, Сергея Эфрона, расстреляют, а Марина покончит собой. И только старый дом в центре Москвы исправно сохранит историю об их любовном треугольнике для тех, кто живет и любит сейчас.

Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог