Ирина Елисеева: «Теперь мой муж счастлив с другой»

Жена художественного руководителя ансамбля ВВ МВД Виктора Елисеева впервые рассказывает горькую историю их отношений.
Ирина Зайчик
|
20 Сентября 2012
Как-то Виктор надолго уехал в Китай. Я специально заказала у фотографа свой портрет и положила снимок на дно чемодана. Он был очень растроган
Как-то Виктор надолго уехал в Китай. Я специально заказала у фотографа свой портрет и положила снимок на дно чемодана. Он был очень растроган
Фото: Из личного архива И. Елисеевой

И позже несколько летних сезонов жили с нами на даче. Помню, как-то его бывшая теща, разглядывая альбом с фотографиями, заметила: «А почему у Ирины на этой карточке такие грустные глаза? Ты ее, Вить, не обижай. Посмотри, какая она у тебя замечательная!»

Он и не обижал. Хотя первое время нам приходилось трудно. Я долго не могла привыкнуть жить не одна. Витя еще и пуделя с собой привел — мол, это моя любимая собака, ей будет без меня тяжело.

Жили мы с Витей в моей однокомнатной квартире в Капотне. Как говорится, начинали все с нуля. Когда маму в Самаре разбил инсульт, мы ее прописали к себе, там же был прописан и сын с семьей.

Через несколько лет с мужем и мамой получили трехкомнатную квартиру.

Помню, на две недели поехали в круиз по Средиземному морю. Я очень волновалась перед поездкой, ведь на корабле надо было постоянно менять наряды. Побежала на Черкизовский рынок и накупила за копейки у челночников целый гардероб: вечернее платье с блестками за полторы тысячи рублей, много маечек, шортиков. Виктор не переставал мною восхищаться: «Что бы ты ни надела — на тебя все смотрят. Ты у меня самая красивая! Другую женщину хоть всю обвешай бриллиантами — курица курицей. А ты волосы подобрала, прошлась своей походкой — и королева!» «Другой такой жены, — со смехом отвечала я, — тебе не найти! Не пью, не курю, в салоны не хожу, по магазинам не бегаю». Он в свою очередь все допытывался: «Скажи, а я у тебя хороший муж?»

Совершенно искренне я отвечала: «Лучше не бывает!» Даже думала порой: «Боже, неужели такие мужчины еще встречаются?»

Витя часто признавался в интервью, что влюбился в меня с первого взгляда. Про себя же я такого сказать не могу. Любила ли я его? Не знаю… Скорее жалела. Чувство пришло позже...

Правда, поначалу он мне казался человеком несмелым, я боялась его обидеть, ранить резким словом. Чувствовала: Витя обделен вниманием и заботой. «Доченька, посмотри, как хорошо он к тебе относится,— говорила мама. — Ты можешь ему дать тепло, доброту, свою любовь…» И я старалась…

До знакомства с Виктором я не слышала ни об Ансамбле песни и пляски внутренних войск МВД, ни о его дирижере, народном артисте России Викторе Елисееве.

А узнав, стала гордиться успехами мужа, следила за выступлениями его коллектива.

Мы долго притирались друг к другу. Я привыкла к замкнутому образу жизни: дом — работа — дом. А Витя любил гостей, обожал застолья, дружеские посиделки. Постепенно и меня приучил к открытому дому.

Вначале меня смущало, что муж с коллегами после выступлений часто выпивают, засиживаются допоздна в ресторанах. Но он твердо сказал: «Я артист. В нашей среде так принято».

Однажды случилась история, после которой мы чуть было не расстались. На банкете после концерта сидели за столом. Вдруг подходит известная ведущая и усаживается к нему на колени.

Виктор часто у меня допытывался: «Скажи, я хороший муж?» и в ответ неизменно слышал: «Лучше не бывает!»
Виктор часто у меня допытывался: «Скажи, я хороший муж?» и в ответ неизменно слышал: «Лучше не бывает!»
Фото: Из личного архива И. Елисеевой

А Виктор ей с удовольствием подыгрывал. Мне было очень неприятно наблюдать эту сцену, я даже хотела уйти. Вечером ему высказываю: «Витя, ты женатый человек, я рядом сижу. Не хочу, чтобы мой муж так себя вел!» А надо заметить, Витя не любит, когда ему делают замечания. Слово за слово — и разразился скандал. Я в запале крикнула: «Давай расстанемся!» На завтра назначила мужу встречу у загса, чтобы подать заявление о разводе, но он не пришел. В итоге мы помирились, поняли, что все это мелочи, на которые не стоит обращать внимание, если есть любовь, семья и уважение друг к другу…

Моя мама относилась к зятю очень тепло. Она так хотела, чтобы я наконец была счастлива, и твердила как заклинание: «Запомни, муж для тебя всегда должен быть на первом месте!» Конечно, поначалу Витя ревновал меня к Олегу, ведь я безумно любила сына.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог