Ирина Елисеева: «Теперь мой муж счастлив с другой»

Жена художественного руководителя ансамбля ВВ МВД Виктора Елисеева впервые рассказывает горькую историю их отношений.
Ирина Зайчик
|
20 Сентября 2012

Буквально через несколько дней его ансамбль уехал на гастроли в Германию. Вдруг ночью раздается звонок: «Ирина, я вам из бундесвера звоню». С тех пор он звонил каждый день.

Когда вернулся, я уехала в отпуск к маме под Самару. Витя мне и туда звонил каждое утро. Мама как-то поинтересовалась: «А кто он, дочка? Что за человек?» — «Я его еще не очень хорошо знаю. Мы просто общаемся». Тут снова Витин звонок:

— Можно приехать?

— Нет-нет, послезавтра я возвращаюсь в Москву.

Но он вечером все равно приехал. Привез маме подарки и свои буклеты, где сфотографирован с Иосифом Кобзоном, папой Римским. Наверное, чтобы мама знала, с каким знаменитым человеком ее дочь познакомилась.

Рано утром мы отправились в Москву. Когда проезжали мост над Жигулевским морем, Витя показал маленький островок: «Это остров любви. Мы сюда будем все время возвращаться с тобой…»

А потом неожиданно спрашивает: «Ира, а ты вышла бы за меня замуж?» Вопрос застал меня врасплох. «Нет… — поспешно отвечаю. — Я так тяжело пережила развод. Не хочу больше…» Молчание. «А что у тебя с семьей?» — спрашиваю в свою очередь. «Мы официально женаты 24 года, но вот уже пять лет живем в квартире как соседи… — горько сказал он. — У жены серьезная проблема, знаешь, такая типичная русская, все родственники об этом знают. Я столько лет боролся с этим. Устал... И имею право начать жить сначала…» Виктор горько жаловался, что сам собирает вещи в командировку, что его никто дома не ждет, не готовит еду, не провожает...

Витя часто признавался в интервью, что влюбился в меня с первого взгляда. Про себя же я такого сказать не могу. Любила ли я его? Не знаю… Скорее жалела. Чувство пришло позже...
Витя часто признавался в интервью, что влюбился в меня с первого взгляда. Про себя же я такого сказать не могу. Любила ли я его? Не знаю… Скорее жалела. Чувство пришло позже...
Фото: Из личного архива И. Елисеевой

Я ему очень сочувствовала, но твердила свое: нет, нет и нет! Не могла решиться жить с человеком, которого почти не знаю…

Через день уехала в Ялту в санаторий. В пять утра стучат в номер. Соседка вскочила с кровати: «Кто там?» — «Свои». Голос мне показался знакомым. В бигуди и ночной рубашке бегу открывать дверь — на пороге Виктор. Я быстро юркнула с головой под одеяло.

Оказывается, он всю ночь искал меня по ялтинским санаториям. И нашел только благодаря своей корочке МВД. В Ялте мы жили вместе три дня, сняв комнату. Как-то вечером сидели в ресторане на набережной, и Витя снова сделал мне предложение: — Ира, хочу, чтобы ты стала моей женой…

Пойми, тогда ты можешь ездить со мной за границу. Иначе тебя не пустят. Я хочу, чтобы ты была со мной всегда!

Но я упорно стяла на своем: мы можем встречаться, если хочешь, но только не брак…

— Значит, ты меня не любишь, раз не хочешь замуж?

— Не в этом дело... Просто не хочу ни от кого зависеть…

Я думала, что все разговоры о браке на этом раз и навсегда прекратились. Но однажды поздно вечером на пороге появился Виктор с чемоданом: «Прошу, пусти… я хочу быть с тобой…» Честно говоря, я растерялась — не ожидала от него такого поступка. Наши встречи ни к чему не обязывали, а тут человек приходит к тебе с вещами.

Все-таки одно дело — разговоры о женитьбе, а другое — вот сейчас, сию минуту решиться на такой серьезный шаг. Получается, он поставил меня перед фактом.

«Мне нужно позвонить», — Витя набрал домашний номер,что-то сказал и повесил трубку. «Все в порядке», — заверил меня.

Но было не «все в порядке». На второй же день после ухода Виктора из семьи позвонила его дочка Юля: «К нам пришел дядя Саша, мамин друг, он будет жить с нами». Я догадывалась, каким это было страшным ударом по мужскому самолюбию Вити...

Не знаю, может, для окружающих я и выглядела разлучницей, но я не уводила Виктора из семьи. Мало того, когда он объявил родителям своей бывшей жены, с которыми дружил, что собирается жениться, те изъявили желание со мной познакомиться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог