Ирина Елисеева: «Теперь мой муж счастлив с другой»

Жена художественного руководителя ансамбля ВВ МВД Виктора Елисеева впервые рассказывает горькую историю их отношений.
Ирина Зайчик
|
20 Сентября 2012
С первым мужем мы развелись после 15 лет брака. Все на амбициях, на эмоциях. Молодые, глупые... (С Валерием и сыном Олегом)
С первым мужем мы развелись после 15 лет брака. Все на амбициях, на эмоциях. Молодые, глупые... (С Валерием и сыном Олегом)
Фото: Из личного архива И. Елисеевой

Устроилась в строительное управление начальником планового отдела.

В 90-е годы все рухнуло, и нужно было как-то выживать. Мне предложили место директора выставочного зала, я с удовольствием согласилась. Мы устраивали интересные вернисажи, и наш зал постепенно становился популярным.

В апреле 93-го меня пригласили на юбилей воинской части, которая располагалась в нашем районе. Там меня и познакомили с Виктором Елисеевым. Тогда он был еще полковником. «Виктор Петрович — дирижер и руководитель нашего ансамбля». — «Очень приятно. Ирина Викторовна».

Мужчина как мужчина…

Не скрою, за мной многие ухаживали, среди поклонников были очень достойные люди.

Но я совершенно не стремилась снова замуж. Привыкла уже к своей устоявшейся жизни: за все отвечаешь сама, ни от кого не зависишь. Да и потом, мне уже 40, сын женат, растут внуки. Для себя давно решила: я счастливый человек, все у меня есть, и ничего мне больше не надо! Но человек предполагает, а бог располагает…

После юбилея воинской части всех гостей пригласили к нам на выставку. Виктор Петрович тоже был, заинтересовался нашей работой и предложил совместный проект: соединить музыку с изобразительным искусством. Началась работа...

Как-то Елисеев приехал к нам по делу. Он вошел, и в комнате словно светлее стало: доброжелательный, деликатный. У него всегда была такая извиняющаяся улыбка, словно он боялся мне наскучить своим присутствием.

На работе мои коллеги отмечали: «Какой Виктор Петрович скромный. Сядет рядом с вами и тихо ждет, когда освободитесь». Я, конечно, видела, что ему приятно со мной общаться, не скрою, мне тоже…

Помню, как-то приходит Виктор Петрович, а у нас в зале холодно, еще и сотрудники поссорились. Посмотрел он на меня внимательно и спрашивает: «Вы чем-то расстроены?» И вдруг меня прорвало: «Езжу на работу из Капотни, это так далеко, да и стрессы постоянные…» Вот так неожиданно все ему про себя и рассказала. Как получилось, что я решила выговориться совершенно незнакомому человеку? Не знаю… Уж очень он меня к себе расположил, показался необыкновенно сердечным. Я смотрела на него скорее не как на мужчину, а как на человека, который выслушал меня, посочувствовал...

На следующее утро в дверь моего кабинета постучали.

Как-то в апреле 93-го меня с сотрудницами выставочного зала пригласили на юбилей воинской части. Там мы и познакомились с Виктором Елисеевым. Ирина на фото слева
Как-то в апреле 93-го меня с сотрудницами выставочного зала пригласили на юбилей воинской части. Там мы и познакомились с Виктором Елисеевым. Ирина на фото слева
Фото: Из личного архива И. Елисеевой

Заходит Виктор Петрович: «Ирина Викторовна, могу я вас после работы домой подвезти?» Я была очень тронута таким вниманием...

Вечером заехал на своей «Волге». Всю дорогу мы смеялись над какой-то ерундой, и вдруг я говорю: «Вы знаете, что я бабушка?» Он с улыбкой в ответ: «Никогда не думал, что познакомлюсь с бабушкой». Показала ему фотографию сына, он достал фото своей дочки Юлии. «Тут неподалеку был мой пионерский лагерь. Хотите покажу?» Остановились у реки, Виктор Петрович вспоминал, как его мама работала здесь поварихой, как ее все любили, показывал, где с ребятишками гоняли мяч и купались.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог