Анастасия Мельникова: мой многолетний кошмар

«Ну и влюбилась… Та самая пресловутая «химия»... Себя обманываешь. Так у меня было с Димой».
Юлия Ушакова
|
23 Сентября 2011
Красивая пара — мои родители, я ими восхищаюсь, они всегда идут по жизни вместе
Красивая пара — мои родители, я ими восхищаюсь, они всегда идут по жизни вместе
Фото: Фото из архива А. Мельниковой

— Вы стали семьей в привычном понимании? Стали жить вместе?

— Да нет, не стали — каждый жил в своей квартире. Но мы оба любили Алису — и это было главное. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю: не надо было себя обманывать. Всем девушкам (ну или очень многим) хочется тепла, нежности, настоящей семьи. Это нормально, естественно. А те, кто позволяет изначально выстраивать подобные «независимые» отношения, потом только страдают. Такие больные отношения надо рвать. Сразу. Поскольку чем дальше заходит дело, тем больнее.

Ну и святое убеждение всех советских мамаш: «У ребенка должен быть отец — официально!» Пошли, зарегистрировали в загсе свидетельство о Димином отцовстве, он сам предложил.

Лучше бы я этого не делала. Если мужчина не хочет выполнять отцовские обязанности, заставить его практически невозможно. И никакие свидетельства не помогут, все от воспитания зависит, от моральных принципов. А вот права предъявлять, жизнью ребенка и его матери управлять — это как раз подобное свидетельство позволяет.

Я тогда очень много работала — с утра до позднего вечера.Перешла в новую программу — «Вести-Москва», нужно было и дневные, и вечерние эфиры вести, да еще ночной выпуск, а потом утренние записывать на завтра. И задача стояла — лично передо мной (начальники воспитательную беседу проводили) — поднять рейтинг и уровень программы так, чтобы мы получили «Тэфи». А я, еще когда в декрете сидела, посмотрела раза два эту передачу — да, думаю, как все запущено-то, хорошо, что не я ее веду.

И вот пришлось — опять совпадение? Потом, правда, совсем об этом не жалела, так интересно в результате оказалось!

Впервые в жизни мне было очень тяжело — не только эмоционально, но и физически, а я ведь привыкшая к нагрузкам, до этого столько федеральных выпусков вела — сложных, ответственных, экстренных. Пришлось разрываться между домом и работой, пробовала совмещать эфиры с кормлениями, потом пришлось от этого отказаться.

Программа была еще «сырая», приходилось людей набирать, учить их, корреспонденты приходили совсем молодые, но многие истинными бриллиантами оказались. В результате все получилось — «Тэфи» нам вручили, и рейтинг держался стабильно самый высокий в стране, выше, чем у программы «Время».

Я гордилась невероятно и бригадой, и собой.

Тогда все в моей жизни вроде сошлось: и дочка чудесная родилась, и в профессии состоялась, насколько это возможно было тогда для ведущей новостей. Да, оказалось непросто выстраивать отношения с Димой, но ведь никто и не обещал, что будет легко. Однако в какой-то момент все разладилось...

Дима начал настаивать на том, чтобы Алиса жила неделю у него, неделю у меня — вот так, четко. Я никогда не была против его общения с дочкой. Но это закрепленное раздельное житье для дочки меня покоробило. У ребенка должен быть один дом, тем более ей и года-то не исполнилось — ну куда младенца мотать туда-сюда по квартирам? Не нужно быть специалистом, чтобы понять, как это вредно для малыша.

Надо было выкарабкиваться. Я постоянно чем-то занималась, согласилась
поехать на игру «Форт Боярд» от канала «Россия». С Антоном Макарским,
Юрием Липатовым, Амалией Гольданской, Децлом, Леонидом Ярмольником и
Юрием Гальцевым
Надо было выкарабкиваться. Я постоянно чем-то занималась, согласилась поехать на игру «Форт Боярд» от канала «Россия». С Антоном Макарским, Юрием Липатовым, Амалией Гольданской, Децлом, Леонидом Ярмольником и Юрием Гальцевым
Фото: Фото из архива А. Мельниковой

Тем более проблем-то не было: мне родители и родственники помогали, да и нянечек вроде хороших нашли. Вскоре мой график стал значительно легче — остались только вечерние выпуски, появилось больше свободного времени. Диму я никак не ограничивала: приезжай и будь с Алисой, когда хочешь и сколько хочешь, он работал рядом с моим домом. Его требование казалось странным, каким-то пугающим.

Однако Дима поставил ультиматум: «Или будет так, или не будет никак вообще. Будем общаться на моих условиях». И опять пропал.

И так все было зыбко, а тут вообще непонятно, что делать. Я кинулась ко всяким светилам-психологам, адвокатам, семейным консультантам. Те в один голос твердили — это бред, такие условия нельзя не то что принимать, их в принципе нельзя даже обсуждать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог