Марион Котийяр: Когда разбиваются мечты

Она плакала в подъезде. Волосы высохли, но гадкий запах одеколона преследовал ее долгие годы.
Наталия Рыбинская
|
21 Июля 2011
В январе 2011 года Гийом и Марион объявили, что ждут ребенка
В январе 2011 года Гийом и Марион объявили, что ждут ребенка
Фото: All Over Press

Встречалась с актером и режиссером Стефаном Гуэрин-Тилли — он был старше, умнее и, как ей казалось, в сто раз талантливее ее. Потом на горизонте актрисы появился Боб Синклер. Популярный музыкант, заядлый тусовщик, но они тоже не стали настоящей парой. Его мир ночных клубов и полуголых красоток был явно ей не по душе. Марион даже не умела толком водить машину: права она получила только по настоянию Люка Бессона и лишь ради роли в «Такси». Она во всем, решительно во всем выпадала из амбициозной актерской тусовки. Даже отдыхать ездила не на дорогие курорты, а к бабушке в деревню.

Когда Гийом первый раз позвонил ей из Штатов — оказалось, он учится в Лос- Анджелесе на режиссера, — она искренне обрадовалась.

После выхода их фильма прошло несколько лет, он совсем пропал из ее поля зрения, а ей было интересно знать, что с ним происходит. Брак Гийома распался. Он не хотел говорить о причинах, но Марион догадалась сама. До нее и раньше доходили слухи, что из просто красивой модели Диана Крюгер превратилась в подающую надежды актрису, и оправдать эти надежды во что бы то ни стало — теперь единственная цель ее жизни. Муж явно отвлекал от этого. В Америке Диана быстро обзавелась хорошим агентом и с чисто немецким педантизмом принялась окучивать голливудские киностудии. А Марион… У нее даже мысли не возникло, что она может занять место той ослепительной холодной красавицы в сердце Гийома. Она всего-навсего помогала ему писать сценарий. Телефонные счета в американской квартире Гийома достигали астрономических цифр, но слышать голос давнишней партнерши было так приятно…

Вернувшись в Париж, Гийом первым делом захотел пригласить Марион Котийяр на свидание.

Но встреча постоянно переносилась. У нее не находилось времени. Большое будущее, что пророчила «грымза» Николь Мероуз, наконец наступило. Марион отобрали в напарницы к Расселу Кроу в «Хороший год», она сыграла в «Долгой помолвке» у самого Жан-Пьера Жене, да так, что переиграла Одри Тоту. Ее разыскал упрямый режиссер Оливье Даон и в ультимативной форме потребовал стать Эдит Пиаф. Причем ему не были нужны ни фототесты, ни пробы. Он видел глаза Марион и знал: только она одна сможет сыграть драму великой певицы.

Почти полгода тяжелейшего труда, три часа на грим, во время которого она засыпала, а когда открывала глаза, видела в зеркале настоящую Эдит Пиаф из плоти и крови. Марион даже научилась ходить так, что у людей возникало чувство, будто девушка уменьшилась в росте сантиметров на десять…

За роль в фильме «Жизнь в розовом свете» она получила «Оскара», но куда большей наградой стал… Гийом. Они наконец встретились. Гийом Кане срезал свои восхитительные кудри и что есть мочи ругал Лос-Анджелес: черт возьми, там не дают никакой свободы! Он так рад, что вернулся домой. И рад, что видит ее снова — смешливую, с чудными глазами, которые легко меняют цвет: в дождь они серые, а когда светит солнце — голубые.

Тогда между ними все быстро и легко срослось. Ведь это очевидно — он ее вторая половина. И друг. И немножко брат. Судьба словно вернула Марион долг — мужчину, которого когда-то безжалостно отняла. У Гийома, как и у Жюльена, были талант, безумное обаяние, харизма и еще то, чем бог обделил бедного Рассама: умение сопротивляться невзгодам. Травма спины могла перечеркнуть его жизнь, превратив в инвалида, но Гийом выкарабкался… и снова сел в седло. Он без малейшей протекции родни стал отличным актером, но ему и этого мало: Гийом выучился на режиссера, причем за свой дебют сразу был номинирован на премию «Сезар». Ему интересно все на свете: древние языки, обряды вуду, фантастические романы… Когда Марион призналась, что с детства мечтает научиться играть на гитаре, он на следующий же день купил инструмент, а на ее первый концерт с музыкантом Йоделисом созвал половину Парижа.

В январе 2011 года Гийом и Марион объявили, что ждут ребенка.

Хлопоты, связанные с предстоящими событиями, настолько поглотили актрису, что она не заметила, как прошел февраль. А когда опомнилась, в Париже уже вовсю хозяйничал солнечный март. Однажды утром, глядя из окна на Сену, берега которой уже покрывались первой зеленью, Марион задумчиво потерла лоб: такое чувство, будто она упустила из виду что-то важное. Зима, последние дни февраля… Но так ничего и не вспомнила.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог