Королевский подарок принца Уильяма

Кейт не решалась надеть кольцо: да, это то самое знаменитое колечко, в котором души не чаяла леди Диана!
Пэгги Лу
|
24 Февраля 2011

Она с раннего детства считала, что Кейт должна отдавать ей все самое лучшее — игрушки, наряды, мальчиков. Теперь выросшая сестра, которая младше Кейт всего на два года, требует, чтобы та знакомила ее с друзьями принца... Все, теперь поздно, сама устраивайся, Пиппа! Но вот что-то скажут родители?

— Я тебя понимаю, детка, — мать обняла расстроенную Кейт и прижала к себе.

— За свою честь надо бороться, — поддержал отец.

Младший братец, шалопай Джеймс, только что беззаботно пославший к черту Эдинбургский университет, надулся на сестру — бросила принцa, которого он уже пригласил в свой Face book; да и вообще, теперь у него начнутся проблемы с девушками...

А потом произошло нечто удивительное. Как будто летом в средней Англии пошел снег. Нет, не так... Как будто на тщательно ухоженную лужайку перед домом опустились марсиане!

Примерно три недели спустя, когда Кейт уже почти чувствовала себя самой обычной девушкой, которой, как многим, не повезло в любви, домочадцев сначала оглушил идущий с неба рев, а потом на лужайку приземлился небольшой вертолет и, подпрыгнув, замер. В доме случился большой переполох, все высыпали во двор. Из вертолета выбрался некто долговязый и в нерешительности остановился. Кейт потребовалось несколько секунд, чтобы осознать: да это же Уил! Уил в форме пилота королевской авиации! Еще секунда — и она уже повисла у него на шее. Мама охнула, отец крякнул, Пиппа взвизгнула.

В ворота их дома уже стучали перепуганные соседи и водители проезжавших мимо машин. Что, что стряслось? У Миддлтонов на лужайке среди бела дня сел военный вертолет! Словом, переполох был неописуемый. Все немного успокоились только через пару часов, когда смущенный Уил, стеснявшийся семейства Кейт не меньше, чем они его, умял за обе щеки первую порцию спагетти с морепродуктами — фирменное блюдо миссис Миддлтон, а потом перебрался в гостиную, где вместе с отцом Кейт стал смотреть футбол, поставив вновь наполненную тарелку прямо на колени. Мистер Миддлтон одобрительно хрюкнул.

С этого вечера у Кейт и, пожалуй, у всей ее семьи возникло ощущение, что они оказались в какой-то кинореальности или все это просто их общий странный сон. По городу Баклбери нередко разгуливал наследник британского престола принц Уильям, нежно держа за руку Кейт.

Уильям, как самый обычный ребенок, страдал из-за того, что его отец не жил с леди Дианой. Чарльз, принц Уэльский, и герцогиня Корнуолльская.
Уильям, как самый обычный ребенок, страдал из-за того, что его отец не жил с леди Дианой. Чарльз, принц Уэльский, и герцогиня Корнуолльская.
Фото: Global Look Press/Russian Look

Майкл Миддлтон лично обегал все местные рестораны и бары, не забыв, кстати, и дорогие магазины, с огромной просьбой не устраивать шума при виде принца и его дочери, не таращиться на них, не толпиться вокруг — словом, вести себя деликатно. В свою очередь Кейт стала частой гостьей Уила, и их нередко можно было заметить целующимися неподалеку.

— Ты главная девушка в моей жизни, больше я не дам тебе повода ревновать, — эти ласкающие слух слова Уил произносил снова и снова, и всякий раз Кейт стеснительно проглатывала сильно беспокоивший ее вопрос — а почему? Что такого он в ней нашел, чего нет в других девушках?

Со временем кое-что ей рассказал принц Гарри: Уил вдруг оценил, что она его так решительно отшила.

Ни одна девушка в жизни не давала ему от ворот поворот — за ним охотились, на него вешались, но чтобы вот так! «Брат говорит: у тебя характер! А это то, что он уважает! — одобрительно гундосил Гарри. — Еще он вспоминал, как в Южной Америке, когда сломал руку, ты гребла одна пять часов подряд! Ну ты даешь! Я бы сдох!» Скажите пожалуйста, а она думала, Уил давно забыл про то их путешествие!

Кейт наконец призналась себе — она хочет замуж за своего принца, да-да, она, дочка стюардессы и авиадиспетчера, посмела захотеть стать настоящей принцессой! Снова Кейт завидовала Челси, с которой встречалась теперь очень часто: подруга Гарри призналась, что ее мутит от одной только мысли обо всех этих занудных обязанностях принцессы — церемониях, протоколах, интригах...

Она мечтает об одном — стать моделью, но чертов Гарри, оказавшийся, как на беду, принцем, стоит у нее на пути! Челси болтала об этом, развалившись на золоченом кресле в резиденции принца Чарльза — Кларенс-хаус; здесь на самом верхнем этаже находились апартаменты Уила и Гарри, где они выросли и провели детство. Теперь для Кейт вход сюда был открыт в любое время, даже когда Уил отсутствовал. Поначалу у нее кружилась голова от все того же чувства нереальности, когда она шла мимо королевской охраны Кларенс-хаус, отдающей ей честь и дружески улыбающейся. Из-за слишком высоких потолков дворца казалось, что она в соборе. Нет, Кейт не мечтала стать моделью, как Челси, она хотела быть принцессой! Но женским чутьем ощущала — Уил все еще присматривается к ней... А может, не он, а его коронованные родственники?

Принц Чарльз был всегда очень дружелюбен с Кейт, его супруга Камилла тоже обычно растягивала губы в любезной улыбке... «Я должна правильно себя вести, — твердила себе Кейт, пытаясь, как в спортивном поединке, оценить ситуацию, — я должна им всем показать, что справлюсь!»

Для начала Кейт решила пойти по стопам леди Дианы и заняться благотворительностью. Все ее подвиги были подробно описаны в газетах. Но однажды Уил обронил как бы между прочим: «Не увлекайся этим, Кэти, так ты слишком напоминаешь им маму». И она с полуслова поняла. Ее новой заботой стал имидж — научиться подобающе выглядеть, одеваться. Сумасшедшая Челси могла явиться на королевский прием в маечке за 10 фунтов, грошовой индийской юбке, увешанная фенечками, — никто давно не удивлялся, но Дейви не собиралась войти в Семью.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог