Людмила Порывай: «Наташа сохранила на Николаева обиду»

«Дочь так страдала, что оказалась на грани сумасшествия. Ей белый свет был не мил. Я даже водила ее к врачу».
Зайчик Ирина
|
01 Октября 2009

Игорь встал не с той ноги, явно не в духе, он вообще человек настроения. И вдруг начинает из-за какой-то ерунды к Наташе цепляться. И пилит ее, и пилит… А она — человек солнечный, хохотушка, терпит его дурное настроение. Я же только голову повернула и пристально посмотрела на него: мол, что пристаешь к моей ласточке! Будь на моем месте баба Соня, она точно рот раскрыла бы! Но и взгляда оказалось достаточно. Игорь говорит Наташе прямо при мне: «Твоя мама на меня так недобро посмотрела… Очень выразительно. Мне не нравится ее взгляд. Пусть сегодня она идет ночевать в гостиницу, я оплачу».

— И вы послушались и ушли?!

— Но ведь это был их дом, хотя я там и жила.

Конечно пошла. Безмолвно притом. А Наташа переживает, плачет: «Ну что тебе моя мама сделала?» Потом приходит ко мне в гостиницу: «Мама, ты расстроилась?» «Доча, — говорю, — не знаю, что тебе сказать… Это при мне он такое устраивает. А что бывает без меня, могу себе представить! Из-за пустяка такое кровопитие! Как ты это терпишь?!» А она: «Ты уже немолодая, вот и не можешь это терпеть. Потому так близко к сердцу все принимаешь. А я молодая, его люблю. Я ничего этого не замечаю… В одно ухо впускаю, в другое выпускаю».

И так она меня уговаривала много лет! Что не обращает внимания, и что у них все нормально... «Да, — думаю. — Любовь слепа». А что я могла сделать? Это ведь ее жизнь...

— Не верю, что вы все молча терпели. Не в вашем это характере.

Наташиному сыну Архипу уже восемь лет...
Наташиному сыну Архипу уже восемь лет...
Фото: Persona Stars

Наверное, были случаи, когда и в глаза говорили?

— Было, было… Она очень многое от меня скрывала, до меня доходили только какие-то обрывки. Наташа прекрасно знала, что если мне пожалуется, то с моим характером разговор будет короткий. Приеду, уложу чемоданы и увезу ее! Она это знала и молчала. Боялась.

А вот когда мне уже позвонили в Майами и сказали: «Люда, приезжай! Наташа не выходит из квартиры. Лежит в невменяемом состоянии и смотрит в одну точку», я бросилась к ней в Москву.

Вот тогда и узнала правду — у Игоря появилась другая женщина. Это была его директриса.

Наташа ходила по разным бабкам, экстрасенсам, гадалкам, ставила свечки в церкви...

Словом, делала все, чтобы его вернуть, чтобы только он опомнился. А Игорь твердил одно: «В чем дело? Наташа, я тебя любил, люблю и любить буду!» И… продолжал свое.

«Ну и что такого? Ты у меня будешь дома, она — на гастролях, — увещевал он Наташу. — Вот те, что живут в юртах, спокойно имеют трех жен. А я что, не могу обеспечить? Я всех обеспечу. Пойми, у меня такой возраст. Нужно переждать».

Игорю уже было под сорок. Возраст действительно очень опасный. У мужиков словно башню сносит. А сколько ждать? Год, два, десять?!

И вот я живу в Москве. Наблюдаю. Игорь приходит, все ручки Наташе обцелует, видно, что любит. Ложится спать, потом ночью встает в туалет…

и исчезает из дома. Утром спрашиваю у Наташи: «А где Игорь?» «Не знаю… Ложилась — был…» А Игорь то на двое суток пропадет, то на трое. Телефон мобильный не отвечает. Потом вдруг появляется. «Где был?» — «Да по делу вызвали. В студии работал».

И так все время. Два года! Ложится Наташа спать с мужем, просыпается — нет его! «Наталочка спит, а я пошел по делам»,— обычная картина его ночной жизни.

И так Наталочка спала и спала одна. Месяц, потом другой... Но не может же Наталочка всю жизнь спать! Котенок хоть и рождается слепым, в итоге все равно прозревает. Потом у него со зрением и разум, между прочим, появляется. А тут еще ей докладывают периодически: «Там видели с одной, там — с другой…» Начались скандалы… Если бы Игорь был ей безразличен, может, ей было бы все равно, изменяет он или нет.

Пусть бы влюбился в другую, это было бы не так обидно. С кем не бывает? А тут он уверенно твердит: «Да ничего там нет! Я тебя люблю одну». Ведь такая у них была любовь сильная, она отдала ему свое сердце, душу. Как можно это предать? А он все свое: «Терпи и жди!» Вот она ему и верила...

Что ждать, кого ждать? А Наташе всего двадцать пять. В таком юном возрасте страшно обидно и больно, когда твой муж так себя ведет. У нее в голове не укладывалось, как можно делить любимого с кем-то еще?!

Наташа так страдала, что оказалась на грани сумасшествия. Ей белый свет был не мил. Я даже водила ее к врачу. Та сказала: «Ваша дочь в очень тяжелом состоянии. Есть серьезная угроза психике.

Не думаю, что вам надо цепляться за ее мужа. Отпустите его с богом. Наташа может попасть в сумасшедший дом! Вам нужно не брак спасать, а ее в первую очередь».

Наташа действительно настолько болезненно воспринимала все выходки Игоря, что я боялась за ее разум. Умоляла дочь успокоиться и оставить его, но она продолжала отчаянно бороться за мужа. «Нет, мама, я еще подожду. Пойду к еще одному экстрасенсу. Он мне поможет. Его приворожили!» — твердила она.

Это было похоже на болезнь. Наташа не ест, не пьет, тает на глазах. Словом, «доборолась» до того, что у нее случился нервный срыв… Вот тогда я вызвала Игоря на разговор. Разговор получился очень нервный. Он твердил одно: «Это все наговоры. Я люблю Наташу…» Сто раз я с ним говорила — и по-хорошему, и по-плохому…

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог