Людмила Порывай: «Наташа сохранила на Николаева обиду»

«Дочь так страдала, что оказалась на грани сумасшествия. Ей белый свет был не мил. Я даже водила ее к врачу».
Зайчик Ирина
|
01 Октября 2009

Вместе с моей дочкой отправилась еще одна претендентка — Лала Аллегрова, дочка известной певицы. Она была такого же возраста, что и Наташа.

— Вы, наверное, боялись такую маленькую домашнюю девочку отпускать в турне с музыкантами?

— Я, естественно, пыталась «присоседиться». «Мой муж, — приводила я доводы Игорю, — будет категорически против. Она еще учится. А потом сразу же на гастроли… без мамы. Поймите нас, мы сами музыканты и понимаем, что такое шоу-бизнес». А он ответил: «Если вы хотите всерьез попробовать, надо хвататься за этот счастливый случай. Эстрадные певцы учатся на сцене, а не в классе.

Что ей даст эстрадно-цирковое училище?»

В итоге мы сошлись на том, что у меня есть всего день на размышления. При встрече Николаев опять за свое: «Ну что? Я готов ради эксперимента взять Наташу». А я все никак не могу решиться: «Только со мной. Умоляю! Пожалуйста. Мне страшно...» «Я вам обещаю. У меня охрана. Ее никто не тронет», — успокоил меня Николаев.

О том, что Наташа поехала с ним на гастроли, мы долго скрывали от отца. Обманывали его, что дочка перевелась учиться в Москву, что живет у наших родственников. Иначе он ее ни за что не отпустил бы. Папа был категорически против Наташиной жизни в столице: «Мне ничего не нужно! Ни славы, ни денег, ни Николаева… Я хочу, чтобы в будущем у моей Наташи была нормальная счастливая семья!» Но его дочь уже выступала в Прибалтике.

На концертах Николаева Наташа пела «Желтые тюльпаны», а Лала исполняла какую-то другую песню. Игорь каждый раз, когда выступали девочки, садился в зал и наблюдал за реакцией публики.

Наташа целеустремленно шла к цели. За полчаса приходила на репетиции, занималась в зале, обязательно распевалась перед концертом. Пила сырые яйца для голоса, стояла на голове, чтобы кровь к связкам приливала. Рядом ни мамы, ни папы — не беда! Сама за себя постою!

Она мечтала о сцене с детства, и никто ей был не помеха. Невозможно было не заметить, как она росла от концерта к концерту и как ее любит публика. В итоге из двух девушек Наташа осталась в программе одна. Игорь тогда совершил смелый поступок — посмел предпочесть провинциалку дочке Аллегровой...

— А может, дело в том, что Николаев уже влюбился в Наташу?

— Ну, при первой встрече я этого не заметила.

Все мои друзья в один голос говорят: «Глядя на Людмилу, становится понятно, в кого своим бешеным темпераментом пошла Наташа!»
Все мои друзья в один голос говорят: «Глядя на Людмилу, становится понятно, в кого своим бешеным темпераментом пошла Наташа!»
Фото: Алексей Абельцев

У меня глаз наметанный.

Отправляя Наташу в Москву, мы с бабой Соней как следует ее обработали. Пугали, рассказывая, какие ужасы ждут юную девушку в столице: «Смотри, там все только и хотят затащить в постель. При малейшей опасности — беги!»

Не знаю, когда у них все началось... Наташа разумно от меня скрывала, чтобы не ранить, до тех пор пока это уже не стало явным.

Первый раз я заметила что-то, когда Наташу отправили к нам в Киев на реабилитацию. На одном из концертов, по-моему, в Донецке, она так сильно подвернула ногу, что коленная чашечка вывернулась в сторону.

Словом, охранники привезли ее в гипсе домой. Папа, увидев Наташкину ногу, сказал в сердцах: «Все, хватит! Довыступалась! Больше никуда не отпущу!»

Утром вдруг раздается звонок в дверь. Открываю в халате. Мы с отцом ночью не спали, делали компрессы стонущей от боли Наташе. На пороге — Николаев с огромным букетом роз. И тогда по тому, как он нежно гладил Наташину ножку, как смотрел на нее, я догадалась: он влюбился в мою дочь.

— Но ведь Игорь Николаев был женат и у него росла дочка… Вы знали об этом?

— А как же! Они с Леной поженились в семнадцать лет, еще в училище, в восемнадцать у них родилась Юля.

Когда он встретился с Наташей, ему уже было двадцать девять. Но кто же знал, что он полюбит Наташу? А она его просто боготворила. Конечно, моя девочка в него влюбилась. Он был ее первой любовью, первым мужчиной. Он заменил ей всех, даже нас, родителей. Это было совершенно искреннее чувство. Дети ведь не умеют лицемерить…

Тогда, в тот его приезд в Киев, я сказала Игорю: «У тебя семья. Ребенок. Мы не хотели бы, чтобы Наташа стала причиной вашего развода…» Он ответил, что у них с женой давно дружеские отношения. «Игорь, она совсем девочка. Это непорядочно. Тогда надо принимать какие-то решения…» — закончила я разговор.

— Наташа и тогда вам ничего не рассказала?

— Она — партизан. Я вот уже пятнадцать лет живу в Майами. И она никогда не грузила меня своими проблемами. «Ты живешь на другом конце земли. Ну разве можешь мне помочь? Зачем я тебя буду расстраивать?» — резонно говорила она. Наташа всегда свои переживания держит в себе, она давно так привыкла жить.

И в шестнадцать лет, и в восемнадцать не жаловалась. Все решала сама. Я, например, и не знала, что у нее были проблемы с Аллой Борисовной Пугачевой. Игорь возил Наташу к ней на «смотрины», а Пугачева встретила ее довольно холодно. Алла была настроена против Наташи — как же так, ее композитор сочиняет песни какой-то девчонке? Вы представляете, что это такое? Какая-то хохлушечка приехала покорять Москву! У всех звезд шоу-бизнеса тогда была одна мысль: «Это у Игоря блажь! Взял какую-то выскочку, ни рожи, ни кожи, ни роста.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог