Надежда Серая. Человек без кожи

Когда Юры Богатырева не стало, известие о том, что он был женат, оказалось для многих шоком. Даже...
Ирина Зайчик
|
18 Июля 2021
Свидетельство о браке
Наше свидетельство о браке. У меня осталось и его свидетельство о смерти — мы же не разводились. Так что я его официальная вдова
Фото: из архива Н. Серой

У Татьяны Васильевны были бесконечные проблемы с дочерью. Это была моя инициатива не говорить о свадьбе его маме. У меня был комплекс: он такой знаменитый, красавец, известный на всю страну, а что я? Очень была в себе не уверена. Потом где-то прочитала, будто Юрина мама мечтала, чтобы ее невесткой стала Гундарева, она даже советовала сыну:

— Женись на Наташке! Посмотри, какая она хорошая!

Он отвечал:

— Мама, она уже замужем.

Пышную свадьбу мы не устраивали. Собралось человек десять, стол накрыли, тихо отпраздновали в общежитии. Наверное, поэтому никто особо и не знал, что Юра был женат.

Между прочим, на своих выступлениях он часто говорил, что у него есть жена, правда не уточнял, что актриса. Мои родители были в курсе, а он не говорил об этом даже Рите. Когда мы расписались, ездили к его сестре в Подмосковье — я, Вася и Юра.

Как и предчувствовала, долгой судьбы жены Богатырева у меня не случилось. Хотя мне бы очень этого хотелось. Я знала, что это скоро закончится, но и не предполагала, что из-за его раннего ухода. Мы прожили вместе каких-то три года...

Разговоры о расселении общежития ходили давно. Я была прописана в Подольске у матери первого мужа и занималась обменом на Москву. Не могу же жить в общежитии до бесконечности! Короче, мне нашли комнату. Юра добавил денег, чтобы заплатить риелтору, но этот товарищ меня кинул, и тогда Юра помог вернуть деньги.

Вначале он пытался договориться по-хорошему, задабривал этого человека. Созванивался, приглашал в театр на свой спектакль, оставлял ему билеты в цирк, но дело все не двигалось. Когда Юра понял, что риелтор, присвоив деньги, не собирается заниматься обменом, перешел к действию. «У меня друзья на Петровке. Если не хочешь с ними дело иметь, лучше верни деньги...» — припугнул его Богатырев.

Мы с Юрой поехали к нему на квартиру. Для устрашения он взял с собой еще двух крупных товарищей. Риелтор испугался и спрятался, а его жена тут же отдала все деньги.

Наконец-то у меня появился свой адрес, свой собственный угол! Юра в это время получил от театра однокомнатную квартиру на Гиляровского. У него была скоплена какая-то сумма. Он предложил: «Надя, давай я доплачу, купим двухкомнатную квартиру и будем жить вместе». Но я отказалась, и вот почему.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог