Барбара Брыльска: «Я живу, хотя моя жизнь оборвалась вместе с жизнью дочери...»

Снимаясь в фильме «Города и годы», я была беременна Басей. Одна русская художница долго уговаривала...
Ирина Зайчик
|
19 Июля 2021
Бася
Басю ждала блестящая карьера манекенщицы и актрисы...
Фото: из архива Б. Брыльской

Иногда встречались и такие мужчины, которых не останавливали пощечины. Я твердила «Нет!», они же думали, что это обычное женское кокетство, за которым скоро последует «Да!» Требовалось немало времени, чтобы самые упорные смирились с мыслью, что осада крепости бесполезна.

Наверное, я много потеряла. Ко мне вечно липли болтуны и развратники. Приличные мужчины робели, обожали на расстоянии. Помню, лечу в самолете в бизнес-классе. В салоне сидят представительные интересные джентльмены. Рядом со мной пустое кресло, и ведь ни один не подсел! Не могут нарушить правила хорошего тона и побеспокоить знаменитую актрису.

До сих пор слышу на светских раутах: «Как я был в вас влюблен!» Невероятно! Многие, как выясняется, готовы были отдать все, лишь бы оказаться со мной, но не осмеливались предложить свою любовь. Спрашивала не раз:

— Но почему же я об этом узнаю только теперь?! Дорогой, где ты раньше был?

— Боялся подойти!

Вот так: имеешь то, что имеешь!

— Ваша дочь Барбара стала манекенщицей в отличие от вас...

— Жена режиссера Махульского Лиза предложила Басе поработать в ее парижском агентстве, и дочь уехала во Францию. Ей обещали выгодные контракты, но вскоре Бася в письме пожаловалась, что ею никто не занимается, она все время сидит дома. Ее пожалели подружки и взяли с собой на кастинг, там Басе сразу же предложили рекламировать очки. Следом посыпались контракты из Германии, Японии и Таиланда. Она выбрала Японию. Проработав в Токио два месяца, получила первое место и титул «Лицо года».

Из Японии Бася возвращалась домой через Москву. Ночь надо было переждать в аэропорту, там ее обокрали. Забрали все заработанные деньги, стянули даже вещи, которые она подложила под голову, примостившись поспать на лавке. Я ее встречала в Варшаве. Увидев бледную заплаканную дочь, обомлела. Самое страшное: она ничего не помнила — видимо, что-то прыснули в лицо. Я, как могла, ее утешила: «Бася, у тебя все впереди. Скоро премьера твоего фильма». Но картину увидеть ей уже было не суждено...

— Как произошла эта трагедия?

— Это случилось во время съемок фильма, где с моей дочерью снимался сын известного режиссера Анджея Жулавского Ксаверий. Прежде Бася была в него влюблена, и вдруг судьба их снова свела. В тот день она возвращалась из Лодзи, где проходили съемки, в Варшаву. У нее был билет на поезд, но Ксаверий уговорил Басю ехать с ним — ему очень хотелось похвастаться дорогим автомобилем, купленным месяц назад. Потом мне рассказывали, что Бася долго-долго стояла у машины Жулавского и все никак не решалась сесть к нему. Как знала...

Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог