Барбара Брыльска: «Я живу, хотя моя жизнь оборвалась вместе с жизнью дочери...»

Снимаясь в фильме «Города и годы», я была беременна Басей. Одна русская художница долго уговаривала...
Ирина Зайчик
|
19 Июля 2021
Барбара Брыльска с Игорем Старыгиным
Кадр из кинофильма «Города и годы». С Игорем Старыгиным
Фото: РИА Новости

— Ай! Что? Что? — подскочила она на месте.

— Умоляю, — шепчу ей на ухо. — Узнай, кто он и как его зовут.

Переводчица разведала: этот югославский актер снимается в нашем фильме. Через пару дней сидим в зале, смотрим отснятый материал. Вдруг в темноте замечаю белые джинсы и клетчатую рубашку. Показалось: все слышат, как колотится мое сердце. Он подходит и протягивает руку:

— Слободан Димитриевич.

— Очень приятно! Барбара Брыльска.

Свершилось! Ноги сами несли меня туда, где был Слободан. Захожу в гримерную и вижу своего избранника в парике индейца. Он выглядел ужасно смешно, но мне было не до смеха — я слышала, что он закончил сниматься. Толкаю переводчицу:

— Иди разузнай, как и где его найти!

— Слободан завтра уезжает, но не волнуйся, скоро вернется, — шепчет она.

Все это время мы не сводили друг с друга глаз. Вели совершенно пустой светский разговор, а о чувствах говорили лишь глаза. «Мы обязательно увидимся. Я буду за вами ухаживать», — сказал он на прощание. Хотя мы обмолвились лишь несколькими фразами, я знала: между нами уже существует Тайна. Ожидание было нестерпимым. Когда он наконец вернулся из Югославии и молча взял меня за руку, я уже была готова идти за ним хоть на край света!

Наш роман длился всего год. Но какой роман! Мы жили в Германии уже не в гостинице, а на снятой вилле. Его страсть, открытость в любви и неуемная чувственность ошеломили меня. Ради него я была готова бросить все: работу, мужа, страну! Мне казалось, я не могу без него жить, дышать. От Слободана я не скрывала, что в семье проблемы, что мы с мужем давно живем как брат с сестрой.

— Правда Ян считает, что мы переживаем типичный для супружеских пар кризис, который года через два-три пройдет, — наивно поделилась своими семейными тайнами со Слободаном. Выслушав меня, он засмеялся:

— Дура! Зачем сохранять то, что умерло? Это не имеет смысла!

И я с ним согласилась. Вернувшись в Варшаву, немедленно объявила мужу, что развожусь с ним. Ян был потрясен, пытался меня вразумить, но я упаковала чемоданы и решительно отправилась на вокзал. Села в поезд, но как только он тронулся, трусливо выскочила прямо на ходу. Вернулась домой, ожидая чуда. Но его, увы, не произошло...

Слободан строил планы совместной жизни:

— Во-первых, если хочешь быть моей женой, бросай кино!

— Да, любимый!

— Я много зарабатываю, снимаясь в американских ковбойских фильмах, да и семья у меня богатая. Денег хватит. Наймем трех служанок, они будут убирать и готовить!

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог