Марина Капуро. Простые радости

«А что, Агнета приехала?» — спросил, услышав мой голос, модельер группы ABBA Уве Сэндстрем. На...
Николай Полянский
|
14 Мая 2021
Марина Капуро
Выступление в Москве на презентации книги Владимира Марочкина «Легенды советского рока»
Фото: М. Грушин/ТАСС

Но все же из ресторанной системы через год ушли — хотелось заниматься только творчеством. Когда родился сын Лешка, хлопот прибавилось. Мне пришлось вернуться в ресторан в «Европейской», но уже одной, с другим ансамблем. С сыном оставался Юра, он по-прежнему работал в институте, и вечера у него были свободны.

Не стоит думать, что наша жизнь — вереница успехов и трудных времен в ней не было. Осенью 1982-го Юра вынужден был оставить работу. Его попросили написать заявление по собственному желанию. Дело в том, что мы устроили репетицию в институте в траурный после смерти Брежнева день. Кто-то доложил об этом начальству.

Мы оказались в трудном положении, денег катастрофически не хватало. Однако Юре удалось устроиться руководителем ансамбля в ДК связи, а я поступила в культпросветучилище на Гороховой, потому что шансы получить работу в концертной организации без корочек равнялись нулю. Кругом разочарование и безысходность. Но мы старались двигаться дальше, ведь Господь не зря дает талант. И мне повезло...

В 1984 году меня неожиданно пригласили на Всесоюзный телевизионный конкурс молодых исполнителей «С песней по жизни», организованный Центральным телевидением в Ленинграде. Я выступила и с группой «Яблоко», и как солистка. Песню для меня нашли не сразу. Сначала мы приехали к Виктору Резникову. Он предложил очень красивую композицию «Я спорить не хочу с судьбой», которая легла на мой голос, мы даже записали ее в студии. Но песню отвергла редакция телевидения. Оказалось, что автор текста эмигрировал за границу.

Срочно начали искать другую. Остановились на «Белой лодке» Лоры Квинт, записали ее на радио и в студии. Так как конкурс был телевизионным, разрешалось петь под минусовку, а для живого эффекта пригласили еще струнный квартет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог