Марина Капуро. Простые радости

«А что, Агнета приехала?» — спросил, услышав мой голос, модельер группы ABBA Уве Сэндстрем. На...
Николай Полянский
|
14 Мая 2021
Марина Капуро
Люди скачивают альбомы, треки, синглы. Нас приглашают на концерты и корпоративы, но работа в Интернете становится более важной
Фото: из архива М. Капуро

Издать альбом в Англии — это нечто фантастическое. Кортни прислал двадцать песен на выбор. Мы выбрали пятнадцать и начали работать в нашей Петербургской студии грамзаписи. Привлекали и питерских музыкантов. Работали весь 2015-й и половину 2016 года. Получился хороший рок-альбом, Дэвид назвал его Matinee и издал в сентябре 2016-го.

С легкой руки Дэвида мои европейские проекты продолжаются. Вот уже год как работаю с саунд-продюсером шведской группы Roxette Леннартом Остлундом. Проект называется East of Mars, это классный материал. Думаю, в следующем году закончим запись и будет издание в Швеции.

За последнее время мы выпустили немало новых альбомов и синглов. Так, в 2017-м в серии «Маэстро» вышел мой альбом с песнями Александра Морозова, в 2019-м — «Казачьи песни», а в 2020-м — англоязычный Scandiland — наш с Юрой привет Скандинавии, которую мы очень любим. А сейчас делаем новый большой альбом песен на стихи нашего любимого Сергея Есенина, музыку пишет Юрий. Осенью хотим закончить запись, а пока в Интернете уже вышел сингл «Тальяночка» с двумя песнями из будущего альбома.

Вообще, мы с Юрой теперь предпочитаем работать в студии, ведь музыкальный рынок переместился в Интернет. Люди скачивают наши альбомы, треки, синглы. Это приносит ощутимый доход. И хотя нас по-прежнему приглашают на концерты и корпоративы, продажа музыкального контента в Интернете становится все более важной для артиста.

Жизнь сложилась. Мы занимаемся любимым делом, в этом счастье и радость бытия — вечные ценности. За них благодарю Бога. Остальное приложится.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог