Марина Капуро. Простые радости

«А что, Агнета приехала?» — спросил, услышав мой голос, модельер группы ABBA Уве Сэндстрем. На...
Николай Полянский
|
14 Мая 2021
Марина Капуро с Дэвидом Кортни
Встреча с Дэвидом Кортни для меня всегда праздник
Фото: из архива М. Капуро

— А что, Агнета все-таки приехала? — спросил, услышав мой голос, модельер группы ABBA Уве Сэндстрем. Он прибыл на фестиваль как почетный гость.

— Нет, это певица из России.

В зале было много людей, и когда он подошел к сцене, то увидел, что поет действительно не Агнета. Нас с ним познакомили. Уве — автор всех костюмов ABBA. Он признался, что перепутал мой голос с голосом солистки группы Агнетой Фельтског. Уве похвалил мой костюм в стиле русский модерн. К концу вечера мы подружились и договорились, что он сделает несколько эксклюзивных концертных костюмов в стиле ABBA для моего будущего шоу.

Счастливые, мы вернулись в Петербург и начали готовить нашу «АББАманию». Юра предложил создать целый музыкальный спектакль, рассказывающий о том, что произошло в стране, строящей коммунизм, когда туда проникла музыка ABBA и покорила сердца миллионов советских людей. Поэтому в шоу помимо музыкантов, бэк-вокалистов и балета появилось большое количество самых невероятных персонажей из советских времен. Занято в представлении было больше ста пятидесяти артистов. Костюмы для меня, как и обещал, сделал Уве Сэндстрем. Я несколько раз ездила к нему на примерку в Стокгольм. Премьера шоу состоялась в БКЗ «Октябрьский» и потом с успехом шла там еще не раз. Мы переписывались и с Дэвидом Кортни, рассказывали ему о наших проектах. И однажды он выдал нам сюрприз.

Юра послал Дэвиду мою афишу к нашей новой программе «Битломания». Послал без всякой задней мысли, просто хотел похвастаться. На афише я была в костюме, похожем на битловский, да еще с бас-гитарой-«скрипкой», как у Пола Маккартни. И вдруг Кортни пишет: «А не хочет ли Марина записать мою песню?» Оказывается, он готовил к выпуску на английском лейбле двойной альбом собственных песен «Антология». Дэвид прислал нам несколько записей в демоварианте. Я выбрала «Простой способ уйти». Мы сделали аранжировку в стиле барокко-рок — со струнным квартетом, гобоем и готической арфой. Записали на студии и отправили Кортни. Волновались, ждали ответа несколько дней и наконец узнали, что все очень понравилось и Дэвиду, и лейблу-издателю. На радостях мы еще сняли видеоклип, а Кортни предложил мне записать целый альбом его песен. Мы, конечно, согласились.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог