Людмила Дороднова. Я — пугачевская

Пока ехала, подумала: иду первый раз в дом и с пустыми руками. Нехорошо! Забежала по дороге в...
Марина Порк
|
16 Апреля 2021
Людмила Дороднова. Фото
Людмила Дороднова
Фото: А. Абельцев

Пока ехала, подумала: иду первый раз в дом и с пустыми руками. Нехорошо! Забежала по дороге в магазин. Купить коробку конфет? Не знаю, какие Алла любит. Лучше возьму-ка я бутылку коньяка. По-любому пригодится, можно угостить кого-нибудь. Поздоровалась, протянула Алле бутылку, та удивилась: «Ты зачем коньяк приперла?» — «Аллочка, вроде с пустыми руками неудобно, не конфеты же тащить?» Пугачева рассмеялась, по сей день вспоминает, как я пришла к ней с таким подарком.

— С Аллой Пугачевой я провела двадцать семь счастливых лет. Работала у нее костюмером, помощницей по хозяйству, вместе объездили без преувеличения полмира. А познакомились мы так. Подруга певицы Тамары Миансаровой (с ней нас тоже связывали тесные многолетние отношения, о которых расскажу позже) художница Лена Пелевина разрисовывала ткани. Делала это очень талантливо, достаточно вспомнить легендарные балахоны Аллы. И вот как-то я заглянула к ней и увидела божественной красоты отрез.

— Лена, кто будет носить такую красоту?

— Надеюсь, моя работа понравится Алле Пугачевой.

— Лен, — взмолилась я, — можно я сама отвезу этот отрез Алле? Я ее обожаю, мечтаю у нее работать. Если уж тратить себя, свои силы, то на такую, как Пугачева. Сделаю для нее все, что скажет. Дай мне рекомендацию.

— Хорошо, я ей позвоню и договорюсь, что от меня приедешь ты.

Я так обрадовалась! Собиралась как на праздник. Надела красивый красный костюм с юбочкой гофре — подарок певицы Ларисы Мондрус (о ней я тоже расскажу).

Пугачева тогда еще жила на Вешняковской улице. Дома кроме Аллы были ее муж Александр Стефанович и Аллина портниха Люба Аксенова. Вот кто работал по-настоящему виртуозно! Перво-наперво она выкраивала вырез, надевала кусок ткани на Аллу как на живой манекен, что-то подкалывала, что-то отрезала. Потом садилась за швейную машинку. Через пару часов новое платье было готово!

Пока я ехала, подумала: иду первый раз в дом и с пустыми руками. Нехорошо! Забежала по дороге в магазин. Купить коробку конфет? Не знаю, какие Алла любит. Лучше возьму-ка я бутылку коньяка. По-любому пригодится, можно угостить кого-нибудь.

Поздоровалась, протянула Алле бутылку, та удивилась:

— Ты зачем коньяк приперла?

— Аллочка, вроде с пустыми руками неудобно, не конфеты же тащить?

Пугачева рассмеялась, по сей день вспоминает, как я пришла к ней с таким подарком. Я предложила помогать по дому, и мы стали чаще видеться. И наверное, я ей понравилась. Семнадцатого сентября 1979 года Пугачева дала указание своему директору Жене Болдину, который впоследствии стал ее мужем: «Оформи Люсю моим костюмером». Так начались потрясающие годы общения с Пугачевой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог