Александра Никифорова. Плохая девчонка

Мы снимали в Горках Ленинских, именно в том доме, где в последние годы жил вождь мирового...
Алла Занимонец
|
13 Апреля 2021
Александра Никифорова. Фото
Александра Никифорова
Фото: Сергей Гаврилов

Мы снимали в Горках Ленинских, именно в том доме, где в последние годы жил вождь мирового пролетариата. Ко мне подходит режиссер и говорит: «Сейчас будет сцена, где ты вызываешь дух Владимира Ильича». — «Что?! Ленина?!» — «Да нет, зачем Ленина, артиста нашего... Знакомься, Владимир Ильич, играет духа».

— Александра, скоро вы будете ежедневной гостьей во многих семьях. На экраны ТВЦ выходит второй сезон сериала «Анна-детективъ». Любопытно, что между сезонами прошло пять лет. Почему так много?

— Хороший сериал, как хорошее вино, требует выдержки... Но если серьезно, то актеры не в курсе, по каким причинам продолжение не снимается или снимается, но не попадает в эфир. В глубине души я надеялась, что в этой истории не поставлена точка, потому что финал первого сезона остался открытым. Не скажу, что мучилась ожиданием, скорее относилась философски: не будет второго сезона — значит так тому и быть.

Роль в сериале «Анна-детективъ» — особенная для меня. Первая, главная. Изначально сценарий был написан для полнометражного фильма, и моя героиня была совсем иной — внешне малопривлекательная, полненькая, неуверенная в себе юная девушка со сложным отношением к миру. Затем некоторые линии ушли, Анна получилась другой. Нам с ней пришлось вместе взрослеть, ведь с момента первых проб и до начала съемок прошло немало времени. Сначала была снята «пилотная» первая серия, и лишь через полтора года мы приступили к основным съемкам. За это время я успела побывать замужем и родить дочь. Так что на площадку первого сезона «Анны-детективъ» приехала кормящей мамой. Зрители пишут: «Куда же исчезла ваша милая детская пухлость из первого сезона?!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог